Масла в Lada Vesta


Recommended Posts

Всем привет. Почитав форум, кто-то советует лить масло LIQUI MOLY 39033 Optimal New Generation 5W-40, а кто-то LIQUI MOLY 9055 Molygen New Generation 5W-40. В чем отличия , что лучше? Подскажите пожалуйста, какое масло лучше для 129 вазовского шеснаря 22 тыс пробег? Да и что нужно сделать, когда переходишь с другого масла на другое, что лучше использовать, обычную промывку 4х литровую или вашу, 0.3 или сколько там бывает. И какое трансмиссионное масло залить, чтобы и зимой лучше было и летом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, AndrewE сказал:

Всем привет. Почитав форум, кто-то советует лить масло LIQUI MOLY 39033 Optimal New Generation 5W-40, а кто-то LIQUI MOLY 9055 Molygen New Generation 5W-40. В чем отличия , что лучше? Подскажите пожалуйста, какое масло лучше для 129 вазовского шеснаря 22 тыс пробег? Да и что нужно сделать, когда переходишь с другого масла на другое, что лучше использовать, обычную промывку 4х литровую или вашу, 0.3 или сколько там бывает. И какое трансмиссионное масло залить, чтобы и зимой лучше было и летом?

Добрый день.

Optimal New Generation хорошо подойдет если у вас авто переоборудовано на газ. Если переделок нет, то лучше использовать Molygen New Generation 5w-40.

Промывать двигатель мы рекомендуем с каждой заменой масла, для выбора промывки можно воспользоваться подбором.

Для рекомендаций масла в коробку укажите какая коробка на автомобиле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, V.Chaykin сказал:

Добрый день.

Optimal New Generation хорошо подойдет если у вас авто переоборудовано на газ. Если переделок нет, то лучше использовать Molygen New Generation 5w-40.

Промывать двигатель мы рекомендуем с каждой заменой масла, для выбора промывки можно воспользоваться подбором.

Для рекомендаций масла в коробку укажите какая коробка на автомобиле.

ВАЗ 21807, автомобиль не на газу, по городу бывает гоняю)

Изменено пользователем AndrewE
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, AndrewE сказал:

ВАЗ 21807, автомобиль не на газу, по городу бывает гоняю)

Тогда:

В идеале Синтетическое трансмиссионное масло Hochleistungs-Getriebeoil 75W-90, коробка удивится.

Или более бюджетный вариант Полусинтетическое трансмиссионное масло Hypoid-Getriebeoil TDL 75W-90

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, V.Chaykin сказал:

Тогда:

В идеале Синтетическое трансмиссионное масло Hochleistungs-Getriebeoil 75W-90, коробка удивится.

Или более бюджетный вариант Полусинтетическое трансмиссионное масло Hypoid-Getriebeoil TDL 75W-90

Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 years later...
В 17.08.2021 в 13:53, V.Chaykin сказал:

Тогда:

В идеале Синтетическое трансмиссионное масло Hochleistungs-Getriebeoil 75W-90, коробка удивится.

Или более бюджетный вариант Полусинтетическое трансмиссионное масло Hypoid-Getriebeoil TDL 75W-90

Добрый день, прошу подсказать представителя Ликви Моли:

 

у меня такая же Веста 1.6л с той же коробкой, залил я в нее Hochleistungs-Getriebeoil 75W-90,

проехал чуть более 3000км, но нет четкости переключения передач, особенно 1, 2 и задней (при уличной температуре 10 - 20градусов). До это было масло др бренда в морозную погоду четко переключалась, при потеплении четкость ухудшилась. Поездки в основном короткие по 5-15км в день.

 

Вопрос: можно ли в коробку присадку какую-нибудь добавить, чтоб четче включались передачи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, Рост Дмитрий сказал:

 

Вопрос: можно ли в коробку присадку какую-нибудь добавить, чтоб четче включались передачи?

Добрый день.

Да, есть такое в нашем ассортименте - Антифрикционная присадка в трансмиссионное масло Getriebeoil-Additiv

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, V.Chaykin сказал:

Добрый день.

Да, есть такое в нашем ассортименте - Антифрикционная присадка в трансмиссионное масло Getriebeoil-Additiv

Добрый день, подскажите: мне ещё рекомендовали CeraTec в коробку, CeraTec будет получше, чем Getriebeoil-Additiv для четкости переключения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Рост Дмитрий сказал:

Добрый день, подскажите: мне ещё рекомендовали CeraTec в коробку, CeraTec будет получше, чем Getriebeoil-Additiv для четкости переключения?

Ceratec больше ориентирован на двигатель, возможность использовать его в коробке это как бонус. Используйте Getriebeoil-Additiv.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14.05.2026 в 10:06, V.Chaykin сказал:

Добрый день.

Да, есть такое в нашем ассортименте - Антифрикционная присадка в трансмиссионное масло Getriebeoil-Additiv

можно в коробку с маслом Hochleistungs-Getriebeoil 75W-90 добавить Getriebeoil-Additiv?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу