Присадка для сальника раздаточной коробки


Recommended Posts

Добрый день. Потек сальник вала  раздаточной коробки  сузуки гранд витара 2.0. Т.к. менять сальник проблематично (снимать раздатку) какую посоветуете присадку для восстановления свойств сальника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.08.2021 в 10:09, doughnut сказал:

Добрый день. Потек сальник вала  раздаточной коробки  сузуки гранд витара 2.0. Т.к. менять сальник проблематично (снимать раздатку) какую посоветуете присадку для восстановления свойств сальника?

Добрый день.

Если сальник не совсем превратился в дерево, то средство Средство для остановки течи трансмиссионного масла Getriebeoil-Verlust-Stop может помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 months later...

Добрый день, подскажите пожалуйста. На заднем редукторе начал потеть сальник привода. Хотел залить эту присадку (1042, Средство для остановки течи трансмиссионного масла Getriebeoil-Verlust-Stop), думаю она поможет 100%. Вот только сомнения у меня. Задний редуктор у меня с электрической  блокировкой. Т.е. стоит на нем электро моторчик и когда машине это нужно, она включает блокировку заднего редуктора. Я этой присадкой не нанесу вред этому механизму блокировки? Машина Rang Rover Vogue 4,4 AJ  2007 года, пробег 180 000 км. Так же хотел узнать на счет такой присадки в нашу раздатку? Там же тоже не так все просто как я понимаю, понижайка электро моторчиком включается(я подозреваю что моторчик в обоих случаях блокирует пакет фрикциончиков, но не уверен)? Можно ее залить для профилактики что бы запотевания сальников убрать? Буду очень признателен за ответ.

Так же интересует присадка с аналогичным функционалом в АКПП. Течей нет, но в нутри много резиновых уплотнений - хотел для профилактики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Дмитриевич сказал:

Добрый день, подскажите пожалуйста. На заднем редукторе начал потеть сальник привода. Хотел залить эту присадку

Добрый день.

Присадку для остановки течи использовать можно как в редукторе так и в раздатке, она на масляной основе и работает по сальникам возвращает им эластичность, при условии что сальник не поврежден и не в состоянии деревянного. К моторчику присадка нейтральна.

Для АКПП из нашего ассортимента присадки нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть к многодисковой муфте состоящей из фрикционов, которая располагается как в раздатке магна, так и в заднем редукторе, она ни как не среагирует? Я правильно понимаю? Могу смело залить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Дмитриевич сказал:

То есть к многодисковой муфте состоящей из фрикционов, которая располагается как в раздатке магна, так и в заднем редукторе, она ни как не среагирует? Я правильно понимаю? Могу смело залить?

Вы планируете использовать присадку для сальников, при чем тут муфты?

Вот если бы речь шла о использовании антифрикционной присадки типа арт. 1988, то да, в этом случае применение было бы не желательным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Муфты при том что они находятся в этих узлах. И если эта присадка оставит слизь на фрикционах, кто мне это восстановит? Вы? Не думаю что вы возьмёте на себя ответственность....

 Я с этой целью и интересуюсь у представителей брэнда по поводу применения этой присадки именно в названных агрегатах указанного автомобиля. Для этого и обратился.

15 минут назад, V.Chaykin сказал:

Вы планируете использовать присадку для сальников, при чем тут муфты?

Вот если бы речь шла о использовании антифрикционной присадки типа арт. 1988, то да, в этом случае применение было бы не желательным.

Вы представитель брэнда? Вы гарантируете что эта присадка не нарушит работу многодисковых муфт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Дмитриевич сказал:

Вы представитель брэнда? Вы гарантируете что эта присадка не нарушит работу многодисковых муфт?

Под аватаркой посмотрите " Представитель компании" 

 

Повторюсь еще раз.

Присадка 1042, Средство для остановки течи трансмиссионного масла Getriebeoil-Verlust-Stop, использовать можно как в редукторе так и в раздатке, она на масляной основе и работает по сальникам возвращает им эластичность, при условии что сальник не поврежден и не в состоянии деревянного.

К моторчикам, муфтам она нейтральна. Присадка содержит в себе компоненты работающие только с эластомерами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу