Замена свечей зажигания Fabia 2


Recommended Posts

Добрый день! Вопрос к владельцам Skoda Fabia 2 поколения с мотором CGGB 1.4. Кто при каком пробеге менял свечи зажигания? Автодилер рекомендует в 60 т.км., но когда я сказал им возраст машины (9 лет, пробег 37000), они тут же посоветовали их менять. Кто что думает по этому поводу? У кого какой опыт со свечками, поделитесь пожалуйста! Буду очень признателен!

И вопрос к представителям компании. Какой тип пасты из ассортимента LM можно  использовать для нанесения на внутреннюю часть свечного колпачка катушки зажигания для предотвращения прикипания его к изолятору свечи? Задам осторожный вопрос - 7585 (керамическая антискрипная паста для орм. сист.) не годится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Станислав_П сказал:

Добрый день! Вопрос к владельцам Skoda Fabia 2 поколения с мотором CGGB 1.4. Кто при каком пробеге менял свечи зажигания? Автодилер рекомендует в 60 т.км., но когда я сказал им возраст машины (9 лет, пробег 37000), они тут же посоветовали их менять. Кто что думает по этому поводу? У кого какой опыт со свечками, поделитесь пожалуйста! Буду очень признателен!

И вопрос к представителям компании. Какой тип пасты из ассортимента LM можно  использовать для нанесения на внутреннюю часть свечного колпачка катушки зажигания для предотвращения прикипания его к изолятору свечи? Задам осторожный вопрос - 7585 (керамическая антискрипная паста для орм. сист.) не годится?

Привет!
У меня есть такая машина.
Раньше я ставил платиновые оригинальные свечи, как идут с завода, но потом понял, что на атмо моторе смысла в этом никакого нет. Поэтому решил брать обычные никелевые свечи NGK ZFR6T-11G (5960) и менять их через одно ТО.
Прекрасно выхаживают свои 15000 км (а может и больше, я не пробовал), даже при том, что машина прошита, искру не сдувает, прекрасно работают.

Резьбу мажу всегда медной пастой.

 

P. S. И да, у меня тачке 10 лет, пробег 70 с копейками.

Изменено пользователем Brian
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, отлично, про резьбу я не подумал, медной смазкой мазать...надо запомнить! А чем мазали свечной наконечник внутри? чтобы к изолятору не прикипал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Станислав_П сказал:

О, отлично, про резьбу я не подумал, медной смазкой мазать...надо запомнить! А чем мазали свечной наконечник внутри? чтобы к изолятору не прикипал

Да банально силиконом брызгал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гелевые силиконовые смазки, которые обычно для уплотнителей, сгодятся?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу