Hyundai Maxcruze (Grand Santa Fe) 2.2d - чистокровный кореец


Recommended Posts

Превед, комрады.

 

Обзавелся пригнаной с Кореи Сантой, 2.2 дизель с турбиной. Сейчас езжу на Shell`е, но ради интереса, заглядываюсь вот на Ликви Моли.

Да вот проблема - что-то не понимаю я, какое же масло подошло бы мне?

 

По "подбору по авто" я вижу Подбор масла по марке автомобиля - Liqui Moly много масел. Основа - это Top Tec 4200, 4600, 4100, 4300 - но описания, как по мне, у всех просто одинаковые.

Да, в 4300 по-моему, разве что сумашедший пробег допустимый указан - до 30 000. Все это конечно условно, но это реально смущает даже несколько. Как по мне, лучше раз в 6 - 10 тысяч менять.

 

Собственно вопрос - что же выбрать, на чем остановится? Смотреть чисто по допускам? У меня основа это C3/C2, как я понял. 

 

Авто было с сажевым, увы, сейчас его нет и ЕГР заглушен, но, я все же лил бы с допуском как для сажевого.

 

Что-то посоветуете?

 

PS На одном СТО мне посоветовали Special Tec LL SAE 5w-30

Я почитал описание, и увидел строку - Не для дизелей Евро4-5. Переспросил ребят - нет, уверили что мне подойдет. Обходить стороной таких или я что-то путаю?

 

PPS 2014 год, 155 000 пробег

Изменено пользователем theVintik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Борода сказал:

Раз нет сажевика, то рекомендации СТО самые правильные, воспользуйтесь.

 

Да, но я им не говорил этого B-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если таки абстрагироваться? Чем отличаются все Top Tec 4ххх ? Что дает наличие или отсутствие сажевика? Меньше копоти, чтобы меньше забивать его? Так оно в любом случае не помешает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наличие сажевика налагает ограничения на пакет присадок масла, заставляет применять малозольные масла, а Тор Тес- серия как раз малозольная. Нет сажевика - нет ограничений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу