Igor M

Recommended Posts

Добрый день! 

После покупки дизельного авто (новый с 0 пробегом) начал использовать присадку Langzeit Diesel Additiv в летний период (кстати заметил ухудшение динамики), а с начала осени и наступления переходного температурного периода перешел на Multifunktionsadditiv (эта присадка наоборот улучшает показатели динамике). 

В качестве топлива использую только Шелл V power.

Если можно, то несколько вопросов:

1. На сколько мне известно, Шелл покупает топливо и модернизирует его своими комплексами присадок. Оправдано ли использование Multifunktionsadditiv в уже модернизированном топливе? Переживаю, что со временем окажется обратный эффект.

2. На сколько Multifunktionsadditiv понижает температуру фильтруемости? При низких температурах имеет ли смысл подстраховаться и перейти на Diesel Fliess? Лить и то и другое мне кажется уже перебор (учитывая базу топлива В Повер от Шелл)

3. Как сказывается на работе предпускового отопитель использование Multifunktionsadditiv? Если я правильно понимаю, там используется маслянистая основа, которая при горении выдаст закоксовку камеры сгорания отопителя или при сгорании не оставляет отложений?

4. Что можете посоветовать для постоянного использования на новом автомобиле? 

Заранее спасибо вам за ответы!

Изменено пользователем Igor M
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Количество присадок в готовом топливе недостаточно для полноценного выполнения своих функций. Эффект от них проявляется только при длительном постоянном использовании. Кроме того, в готовом топливе есть далеко не все необходимое для тяжелой эксплуатации.

2. На 10 градусов от первоначальной.

3.  Отложения в камере сгорания от присадок - миф.

4. Multifunktionsadditiv или 1975

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу