Масло для Nissan Murano z52 (декабрь 2017)


Recommended Posts

Здравствуйте, купил масло Liqui Moly Optimal Synth 5w40. Автомобиль Nissan Murano z52, не гибрид, пробег 40 тыс. км. Раньше лил масло Nissan 5w40 A3/B4, синтетика. Можно ваше масло залить? И как заливать? Нужна ли промывка двигателя перед заливкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Dmitry1964 сказал:

Здравствуйте, купил масло Liqui Moly Optimal Synth 5w40. Автомобиль Nissan Murano z52, не гибрид, пробег 40 тыс. км. Раньше лил масло Nissan 5w40 A3/B4, синтетика. Можно ваше масло залить? И как заливать? Нужна ли промывка двигателя перед заливкой?

Здравствуйте!

Идеальный вариант - https://liquimoly.ru/catalog/firmennye-masla-moligen/ns-sinteticheskoe-motornoe-maslo-molygen-new-generation-5w-40-459820050/

Лично я промываю при каждой замене и всем советую.

Можно чередовать это и это, в одну замену одно, в другую другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаба заела отдать 8,5 тыр за 5 л Молигена :swoon:... Хотя за 5 л Оптимал синх отдал 6,5 тыр... Я так понимаю, поставок продукции LM в Россию больше не будет... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Dmitry1964 сказал:

Жаба заела отдать 8,5 тыр за 5 л Молигена :swoon:... Хотя за 5 л Оптимал синх отдал 6,5 тыр... Я так понимаю, поставок продукции LM в Россию больше не будет... 

С чего вдруг такие мысли? Насколько мне известно они не собирались прекращаться.

А насчёт Молигена, в очередной раз говорю, конкурента ему в его ценовом диапазоне нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С другой стороны, замена масла раз в год... В следующий раз Молиген возьму - не те деньги, чтобы экономить. Жалко, что раньше мне мозги не промыли :king:. Сейчас уже Оптимал купил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Dmitry1964 сказал:

С другой стороны, замена масла раз в год... В следующий раз Молиген возьму - не те деньги, чтобы экономить. Жалко, что раньше мне мозги не промыли :king:. Сейчас уже Оптимал купил...

Ну покатайте его пару тысяч, промойте мотор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

Скажите, на крышке канистры Molygen New Generation 5W-40 5 л (арт. 9055) есть голограмма, которая светится в ультрафиолете?

Изменено пользователем Dmitry1964
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Dmitry1964 сказал:

Скажите, на крышке канистры Molygen New Generation 5W-40 5 л (арт. 9055) есть голограмма, которая светится в ультрафиолете?

Добрый день.

Если вопрос задан в разрезе определения подлинности продукции, то наличие голограммы не является признаком оригинальности. Опишите более подробно ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, именно в разрезе определения подлинности. Покупаю на Ozon. Где-то читал, что голограммы появились после 2017 года. Поэтому и хотелось бы проверить при покупке подлинность. Как ещё, кроме голограммы, можно определить подлинность?

 

Ну, конечно, не голограмма, а метка в виде QR-кода, которая должна светиться в ультрафиолете.

Изменено пользователем Dmitry1964
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, Dmitry1964 сказал:

Да, именно в разрезе определения подлинности. Покупаю на Ozon. Где-то читал, что голограммы появились после 2017 года. Поэтому и хотелось бы проверить при покупке подлинность. Как ещё, кроме голограммы, можно определить подлинность?

 

Ну, конечно, не голограмма, а метка в виде QR-кода, которая должна светиться в ультрафиолете.

Добрый день.

Верно, QR стали появляться на крышках после 17 года, но повторюсь к определению подлинности не имеют отношения.

Пришлите фотографии канистры с двух сторон, крышки (сбоку и сверху) и номер партии (она находится на тыльной стороне канистры чуть ниже крышки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том-то и дело, что ещё только заказал. Вроде, продавец АЛЛЕЯ ГРУПП является официальным представителем Liqui Moly. Тем не менее, хочется проверить уже при получении... Один из способов - ультрафиолет. Теперь Вы говорите, что к определению подлинности не имеет отношения. Хотя, купленные до этого канистры Liqui Moly Optimal Synth 5w40 в ультрафиолете светились...

Теперь остаются только 13 цифр штрих-кода.

Screenshot_20220810_191602_com.yandex.browser.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, Dmitry1964 сказал:

Вроде, продавец АЛЛЕЯ ГРУПП является официальным представителем Liqui Moly.

Тогда нет поводов переживать.

Это наш склад

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Масло получил. QR-код на крышке и дата изготовления 11/21 на канистре светятся в ультрафиолете, штрих-код проверку проходит. Надеюсь, и внутри масло соответствующее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Dmitry1964 сказал:

С самого начала лью 5w-40. Тем более, сейчас, когда двиглу уже 5 лет. Оно погуще будет...

Я тож лил 5-40, но попробовал 30 и двс просто зашептал, стоишь рядом с машиной и ты его не слышишь работает он или нет.

Без разницы сколько лет, я на 200т.км начал 30 лить в vq35de. Сейчас лью в vq37vhr так же molygen 5-30, пробег 175т.км и картина та же. В мануале новых мурано вообще стоит 0-20. Дело конечно ваше, я просто посоветовал на своем примере  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Ale86 сказал:
7 часов назад, Dmitry1964 сказал:

С самого начала лью 5w-40. Тем более, сейчас, когда двиглу уже 5 лет. Оно погуще будет...

Я тож лил 5-40, но попробовал 30 и двс просто зашептал, стоишь рядом с машиной и ты его не слышишь работает он или нет.

Спасибо за инфу. Как говорится, будем посмотреть... Жарковато последнее время. Частенько за 30 бывает. Вот ещё и поэтому 5w-40.

Изменено пользователем Dmitry1964
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Dmitry1964 сказал:

Спасибо за инфу. Как говорится, будем посмотреть... Жарковато последнее время. Частенько за 30 бывает. Вот ещё и поэтому 5w-40.

За 30 на 5-30 не влияет. 5-40 можно лить при тяжелых условиях эксплуатации(оффроад, гонки, прицепы и т.д.), а для обычной городской езды и 5-30 за глаза 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Dmitry1964 сказал:

Ещё раз спасибо!

И еще, если перейдете на molygen 5-30, то это масло илсак, его перекатывать не стоит, оно не долго играющее. 200-250 мото/час и менять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, если предположить, что средняя скорость 50...60 км/час, то менять надо через 10...12 тыс. км. Ну, я меняю примерно каждые 6 тыс. км. Уже взял molygen 5-40, поэтому пока на нем покатаюсь. Ни разу его не лил... Кстати, сейчас залито LM optimal synth 5-40.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Dmitry1964 сказал:

Ну, если предположить, что средняя скорость 50...60 км/час, то менять надо через 10...12 тыс. км. Ну, я меняю примерно каждые 6 тыс. км. Уже взял molygen 5-40, поэтому пока на нем покатаюсь. Ни разу его не лил... Кстати, сейчас залито LM optimal synth 5-40.

средняя 50 60 км/ч по бортовому компу? такая средняя может быть если только трасса в основном. в городе средняя 20 25. я думаю мурано в бортовом считает моточасы. в принципе 6т.км норм 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Сегодня был в одном а/магазине. Сказали, что допродают масло Liqui Moly, а потом всё - поставок больше не будет. Врут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Dmitry1964 сказал:

Сегодня был в одном а/магазине. Сказали, что допродают масло Liqui Moly, а потом всё - поставок больше не будет. Врут?

Добрый день.

Мы не совсем поняли о каком а/магазине идет речь и по какой причине они прекратят реализовывать продукцию.

Но думаем, что в будущем вам просто придется приобретать продукцию Liqui Moly  в другом а/магазине или на онлайн площадках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, V.Chaykin сказал:

... или на онлайн площадках.

Так там и беру. Где-то выше говорили об Аллея Груп на Ozon. Тем не менее... Правильно понял, что поставки не прекращались и не прекратятся? И затариваться нет смысла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Dmitry1964 сказал:

Так там и беру. Где-то выше говорили об Аллея Груп на Ozon. Тем не менее... Правильно понял, что поставки не прекращались и не прекратятся? И затариваться нет смысла?

Вечер добрый, на сегодняшний день поставки идут. Что будет, вопрос скорее риторический. Пока товар есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, AZhuravskiy сказал:

Вечер добрый, на сегодняшний день поставки идут. Что будет, вопрос скорее риторический. Пока товар есть.

Спасибо! Надеюсь, параллельный импорт поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу