Моторное масло TOP TEC 4100


Artem_

Recommended Posts

Добрый вечер, такой вопрос, уже давно заливаю топ тек 4100 в свой шкода рапид 2016  года бензин, т.к. подходит по спецификации.

 

Вопрос в чем,  раньше был допуск 502/505, сейчас только 505 (прочитал в интернете 502-бенз 505 - дизель) могу ли я продолжать лить это масло? 

 

Или изменились технологии производства и мне нужно переходить на другое масло?

 

Заранее благодарен.

 

С уважением, Артем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Artem_ сказал:

Добрый вечер, такой вопрос, уже давно заливаю топ тек 4100 в свой шкода рапид 2016  года бензин, т.к. подходит по спецификации.

 

Вопрос в чем,  раньше был допуск 502/505, сейчас только 505 (прочитал в интернете 502-бенз 505 - дизель) могу ли я продолжать лить это масло? 

 

Или изменились технологии производства и мне нужно переходить на другое масло?

 

Заранее благодарен.

 

С уважением, Артем.

Добрый день, Артем.

На сегодняшний день, по решение концерна VAG спецификация VW 502.00 отсутствует на маслах со сниженным зольным пакетом присадок. ТТ4100 является малозольным маслом, поэтому производитель убрал данную спецификацию с этикетки.

Если в процессе эксплуатации не наблюдается повышенный расход масла, то можете продолжать эксплуатацию на ТТ4100.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

 

В 14.04.2022 в 10:46, V.Chaykin сказал:

Добрый день, Артем.

На сегодняшний день, по решение концерна VAG спецификация VW 502.00 отсутствует на маслах со сниженным зольным пакетом присадок. 

Я тоже купил такое масло Liqui Moly Top Tec 4100 SAE 5W-40 в ОНЛАЙН ТРЕЙД.РУ Москва, летом 2022 года, 5 литров за 1000 рублей. Цена была такой несколько дней. Кто успел, тот и купил так дешево. Теперь думаю, поддельное или нет. Соответствие допуску только VW 505.00 / 505.01 вызывает сомнение. У меня Октавия 1.6, бензиновая с фиксированным интервалом замены масла с допуском VW 502.00. Раньше лил CastrolEdge Professional OE SAE 5W-30. Вопрос, можно ли данное масло лить с допуском только VW 505.00 / 505.01 и вязкостью 5W-40 вместо 5W-30. Спасибо за ответ!

Изменено пользователем Алексей 0904
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Алексей 0904 сказал:

 

Я тоже купил такое масло Liqui Moly Top Tec 4100 SAE 5W-40 в ОНЛАЙН ТРЕЙД.РУ Москва, летом 2022 года, 5 литров за 1000 рублей. Цена была такой несколько дней. Кто успел, тот и купил так дешево. Теперь думаю, поддельное или нет. Соответствие допуску только VW 505.00 / 505.01 вызывает сомнение. У меня Октавия 1.6, бензиновая с фиксированным интервалом замены масла с допуском VW 502.00. Раньше лил CastrolEdge Professional OE SAE 5W-30. Вопрос, можно ли данное масло лить с допуском только VW 505.00 / 505.01 и вязкостью 5W-40 вместо 5W-30. Спасибо за ответ!

Добрый день.

Использовать можно, но мы рекомендуем сократить межсервисный интервал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, V.Chaykin сказал:

Использовать можно

Поддельное или нет? Почему продавали в 5 раз дешевле? Оно ведь стоило около 5000 рублей.

Изменено пользователем Алексей 0904
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопросы цены не обсуждаются на техническом форуме. Для определения подлинности, как минимум, нужны фотографии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такую диагностику, по фото, делают только экстрасенсы. Завод выпускал партию с таким номером.

Изменено пользователем Борода
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Борода сказал:

Завод

Почему на оф.сайте нет моторного масла LIQUI MOLY Longtime High Tech 5W-30 ? Хочу почитать тех.описание.

1267373_1.jpg

Изменено пользователем Алексей 0904
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это масло выведено из нашего ассортимента лет 15 назад, инфа есть на международном сайте https://www.liqui-moly.com/en/longtime-high-tech-sae-5w-30-p000312.html#9506

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Борода сказал:

Это масло выведено из нашего ассортимента лет 15 назад,

А ОНЛАЙН ТРЕЙД.РУ продаёт. Это  старые запасы 15 летней давности?

https://www.onlinetrade.ru/catalogue/motornye_masla-c1730/liqui_moly/motornoe_maslo_liqui_moly_longtime_high_tech_5w_30_5_l_9507_liquimoly-2037736.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Алексей 0904 сказал:

А ОНЛАЙН ТРЕЙД.РУ продаёт. Это  старые запасы 15 летней давности?

https://www.onlinetrade.ru/catalogue/motornye_masla-c1730/liqui_moly/motornoe_maslo_liqui_moly_longtime_high_tech_5w_30_5_l_9507_liquimoly-2037736.html

Официально данного продукта в российском ассортименте нет, но данный продукт в небольшом количестве пришёл по пересорту и сейчас может присутствовать на некоторых интернет площадках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу