TOP Tec 4300 5-30 Хочу залить это масло при следующей замене масла в двигатель Toyota Noah 2010 г. в. Двигатель 3zr-fe 143 л. с. Посоветуете его?


Recommended Posts

23 минуты назад, Магомедгаджи сказал:

Хочу залить это масло при следующей замене масла в двигатель TOYOTA NOAH 2010 г. в. Двиг 3zr-fe 143 л. с. Посоветуете? 

Что ж, двигателю 12 лет, лить в него малозольное масло, которое даже теоретически имеет смысл только в моторах с многоступенчатой очисткой газов, особого смысла нет.

Я бы взял это https://liquimoly.ru/catalog/firmennye-masla-moligen/ns-sinteticheskoe-motornoe-maslo-molygen-new-generation-5w-30-1777711281/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Магомедгаджи сказал:

Хочу залить это масло при следующей замене масла в двигатель TOYOTA NOAH 2010 г. в. Двиг 3zr-fe 143 л. с. Посоветуете? 

Добрый день.

Поддержу рекомендацию @Brian, наиболее подходящий вариант это НС-синтетическое моторное масло Molygen New Generation 5W-30

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня стоит ГБО (недавно поставил) Раньше всегда лил спешл тек АА 5w30. До меня предхоз тоже его лил. Двигатель 3zr-fe 143 л. с. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Магомедгаджи сказал:

У меня стоит ГБО (недавно поставил) Раньше всегда лил спешл тек АА 5w30. До меня предхоз тоже его лил. Двигатель 3zr-fe 143 л. с. 

 

 

Тем лучше, Молиген 5-30 тоже относится к среднезольникам, только ещё дополнительно с модификатором трения.

Изменено пользователем Brian
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Brian сказал:
58 минут назад, Магомедгаджи сказал:

 

Тем лучше, Молиген 5-30 тоже относится к среднезольникам, только ещё дополнительно с модификатором трения

 Просто непривычно перескакивать на разные масла, тем более при замене всегда остаётся 300 грамм старого масла, у нас в городе нет нормальной замены масла с помощью насоса. Всегда лил АА5w30, но недавно поставил ГБО и озадачился и вчера купил канистру LM top Tec 4300 5W30. Пойду поменяю обратно. И не вредно ли для нового масла смешения с другим типом которое остаётся в поддоне хоть они и одной фирмы (LM)?? 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Магомедгаджи сказал:

 Просто непривычно перескакивать на разные масла, тем более при замене всегда остаётся 300 грамм старого масла, у нас в городе нет нормальной замены масла с помощью насоса. Всегда лил АА5w30, но недавно поставил ГБО и озадачился и вчера купил канистру LM top Tec 4300 5W30. Пойду поменяю обратно. И не вредно ли для нового масла смешения с другим типом которое остаётся в поддоне хоть они и одной фирмы (LM)?? 

 

То что на машине переделка в виде ГБО, с этого и нужно было начинать.

Оставляем ТТ4300 и остаемся на нем на постоянное применений.

Если хочется дополнительной защиты, то  арт. 9050 Molygen Motor Protect.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, V.Chaykin сказал:

То что на машине переделка в виде ГБО, с этого и нужно было начинать.

Оставляем ТТ4300 и остаемся на нем на постоянное применений.

Если хочется дополнительной защиты, то  арт. 9050 Molygen Motor Protect.

Спасибо за совет. Думал уже поменять на moligen или AA. Поменяют без проблем. Масло меняю каждые 4500 - 5000 км. с фильтрами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу