Speed Benzin Zusatz


MikeVR6

Recommended Posts

Господа, всех приветствую.

Читал кучу жалоб, что в горизонтальном положении бутылка Speed Benzin Zusatz течет. В вертикали нет возможности возить, как она себя поведет в пластике? Можно в пивняке купить чистую литрушку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, MikeVR6 сказал:

Господа, всех приветствую.

Читал кучу жалоб, что в горизонтальном положении бутылка Speed Benzin Zusatz течет. В вертикали нет возможности возить, как она себя поведет в пластике? Можно в пивняке купить чистую литрушку.

Добрый вечер. К сожалению пластик в ларьках тоже разный. Проще приобрести тару для технических жидкостей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто как пользуется? Бутылка крайне неудобная. Кто-то юзает по несколько лет, как выкручивается? Могу после заправки доливать? Если не знаю сколько залью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, MikeVR6 сказал:

Господа, всех приветствую.

Читал кучу жалоб, что в горизонтальном положении бутылка Speed Benzin Zusatz течет. В вертикали нет возможности возить, как она себя поведет в пластике? Можно в пивняке купить чистую литрушку.

Только вертикально.
У меня однажды в путешествии эта зараза упала и пролилась, проела насквозь резиновый коврик! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я такое читал. В общем, сейчас в полном баке перформанс плавает, бутылку из под него неосмотрительно утилизировал. Пару заправок по полбака откатаю с ним, потом буду колдовать с зуссатом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужчины, внимание вопрос. В бак залил перформанс, израсходовал 30л (60 бак). Залил соответственно 30л

1. Когда начинать добавлять зуссат?

2. Зуссат залил в банку стеклянную из под детского пюре 250мл и вот меня терзают смутные сомнения. Не рванет ли крышку от нагрева (краснодарское лето, хотя льет дождь и температура 25° сейчас). С одной стороны, банка полная под завязку, парам особо не откуда энергию набирать, с другой стороны, когда начну добавлять. Она будет опустошаться, короче, могу я быть неприятно удивлен от взорванной в багажнике банке стеклянной, с залитым зуссатом?

 

Изменено пользователем MikeVR6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, MikeVR6 сказал:

Мужчины, внимание вопрос. В бак залил перформанс, израсходовал 30л (60 бак). Залил соответственно 30л

1. Когда начинать добавлять зуссат?

2. Зуссат залил в банку стеклянную из под детского пюре 250мл и вот меня терзают смутные сомнения. Не рванет ли крышку от нагрева (краснодарское лето, хотя льет дождь и температура 25° сейчас). С одной стороны, банка полная под завязку, парам особо не откуда энергию набирать, с другой стороны, когда начну добавлять. Она будет опустошаться, короче, могу я быть неприятно удивлен от взорванной в багажнике банке стеклянной, с залитым зуссатом?

 

Добрый день.

1. Можно уже со следующим баком добавлять.

2. Вы же не на солнце ее держите, ничего ей не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, V.Chaykin сказал:

Добрый день.

1. Можно уже со следующим баком добавлять.

2. Вы же не на солнце ее держите, ничего ей не будет.

Спасибо, уважаемый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Из-за неудобств с мерной крышкой бутыли приобрёл мерный стакан, в который переливаю жидкость из бутыли в необходимом количестве и наливаю в бак (125 мл на 50 л). Поскольку имею привычку заполнять бензин по ночам перед возвращением домой, жидкость добавляю непосредственно по прибытию домой. Не приходится возить бутыль с присадкой в машине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ThetaN сказал:

Из-за неудобств с мерной крышкой бутыли приобрёл мерный стакан, в который переливаю жидкость из бутыли в необходимом количестве и наливаю в бак (125 мл на 50 л). Поскольку имею привычку заполнять бензин по ночам перед возвращением домой, жидкость добавляю непосредственно по прибытию домой. Не приходится возить бутыль с присадкой в машине.

Тоже годный вариант :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, V.Chaykin сказал:

Тоже годный вариант :good:

Понятно, что есть человеческий фактор и кто-то забудет ночью заполнить, а с утра будет пустой бак и придётся заполнять. Однако, считаю километраж одного дня не деградирует топливную систему без присадки и всё равно можно добавить присадку ночью по возвращению домой. Исключением наверно являются те, кто собираются куда-то на длинное расстояние. В таком случае конечно желательно ставить себе в телефон напоминание, будильник, пр.

Изменено пользователем ThetaN
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, ThetaN сказал:

Понятно, что есть человеческий фактор и кто-то забудет ночью заполнить, а с утра будет пустой бак и придётся заполнять. Однако, считаю километраж одного дня не деградирует топливную систему без присадки и всё равно можно добавить присадку ночью по возвращению домой. Исключением наверно являются те, кто собираются куда-то на длинное расстояние. В таком случае конечно желательно ставить себе в телефон напоминание, будильник, пр.

Лично я добавляю присадку через одну заправку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
В 11.08.2022 в 16:56, V.Chaykin сказал:

Лично я добавляю присадку через одну заправку.

Сутки назад залил полный бак 95 и проехал буквально пять литров топлива без присадки :smile:. Заехал на заправку через сутки, долил пять литров и залил Speed Benzin-Zusatz, чтобы езда без него не действовала отрицательно на нервную систему человека и двигатель автомобиля.

Изменено пользователем ThetaN
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...
В 28.06.2022 в 15:22, V.Chaykin сказал:

Добрый день.

1. Можно уже со следующим баком добавлять.

2. Вы же не на солнце ее держите, ничего ей не будет.

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, стоит у нас в местном автомагазине Speed benzin zusatz (арт.5105) 2013'го года выпуска. Естественно, что срок годности давно вышел. Можно ли её ещё использовать или не стоит? Цена у присадки 1240 рублей. Да и вообще много там осталось автохимии ликвимоливской, почти вся 13'го года выпуска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Хотя и использовать 13 год можно, но советую отказаться от покупки. Торговать просрочкой они не имеют права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу