Поиск: синтетическое трансмиссионное масло Hochleistungs-Getriebeoil 75W-90 1л Артикул: 3979


Сергей Горелов

Recommended Posts

Складывается впечатление, что масло арт.3979 не доступно в Самаре. Во всяком случае даже по предоплате интернет-магазин В.И.в результате отказал. А многочисленный телефон обзвон также ни к чему не привёл. Может быть кто-то подскажет где приобрести 3 л. масла и промывку для МКПП? Благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Сергей Горелов сказал:

Складывается впечатление, что масло арт.3979 не доступно в Самаре. Во всяком случае даже по предоплате интернет-магазин В.И.в результате отказал. А многочисленный телефон обзвон также ни к чему не привёл. Может быть кто-то подскажет где приобрести 3 л. масла и промывку для МКПП? Благодарю.

Добрый день.

К примеру на OZONе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Долго ждать!

Благодарю за ответ!

 

Вопрос ещё вот какой: на СТО мне мастер настоятельно не рекомендовал приобретать масла от L.M., обЪясняя это тем, что участились случаи  самовытикания масла из мостов и коробки. 

Это действительно так? 

Авто Ш.Нива 2016 г.в., пробег 45500, подошло время ТО. Хочу залить что-то качественное в мосты, МКПП и раздатку.

Для уменьшения шума планирую добавить арт.1988.

Действительно поможет в борьбе с шумом?

Спасибо.

Изменено пользователем Сергей Горелов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Сергей Горелов сказал:

Вопрос ещё вот какой: на СТО мне мастер настоятельно не рекомендовал приобретать масла от L.M., обЪясняя это тем, что участились случаи  самовытикания масла из мостов и коробки. 

Это действительно так? 

Я извиняюсь, но как вы себе такое представляете? Если все уплотнители живые и не имеют мех повреждений, то масло из узла само не уйдет.

4 минуты назад, Сергей Горелов сказал:

Для уменьшения шума планирую добавить арт.1988.

Действительно поможет?

Да. поможет, так же можно добавить в коробку и редукторы, будет положительный эффект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сотрудник СТО объяснил, что масла Л.М. разъедают резину и вытекают. Машине 6,5 лет.

Поэтому поясните нужно мне в авто использовать арт.5199 или нет?

Благодарю!

Изменено пользователем Сергей Горелов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Сергей Горелов сказал:

Сотрудник СТО объяснил, что масла Л.М. разъедают резину и вытекают. Машине 6,5 лет.

Поэтому поясните нужно мне в авто использовать арт.5199 или нет?

Благодарю!

Я снова вынужден извиниться, но в данном случае, наша рекомендация сменить СТО.

Уплотнения (сальники, прокладки и т.п. рти) изготавливаются с учетом того что они будут в контакте тесном с маслом. Более того, присадки которые используются при производстве масла так же рассчитаны на то что будут иметь контакт с различными РТИ. Сказанное "сотрудником" является обманом. 

Использовать средство для остановки течи трансмиссионного масла можно если у вас есть течь через сальник по причине его естественного износа или для профилактики т.е. увеличения его срока службы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю!

Но если я всё таки решу залить арт.5199, можно МКПП и раздатку лить совместно арт.3979 + арт.1988 + арт.5199? Они вместе совместимы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Сергей Горелов сказал:

Благодарю!

Но если я всё таки решу залить арт.5199, можно МКПП и раздатку лить совместно арт.3979 + арт.1988 + арт.5199? Они вместе совместимы?

Да, можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Здравствуйте! Собираюсь поменять прокладку крышки клапанов в Шевроле Нива. Что порекомендуете в качестве высокотемпературного герметика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сергей Горелов сказал:

Здравствуйте! Собираюсь поменять прокладку крышки клапанов в Шевроле Нива. Что порекомендуете в качестве высокотемпературного герметика?

Добрый день.

Для этих целей подойдет Силиконовый герметик (серый) Silicon-Dichtmasse grau

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

2 часа назад, V.Chaykin сказал:

Добрый день.

Для этих целей подойдет Силиконовый герметик (серый) Silicon-Dichtmasse grau

Благодарю! Только я не понял: этот герметик вместо прокладки или совместно с новой прокладкой используется? Планируется установить новую прокладку из пробки.

 

AJUSA 11033200 - вот эту планируется установить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Сергей Горелов сказал:

 

Благодарю! Только я не понял: этот герметик вместо прокладки или совместно с новой прокладкой используется? Планируется установить новую прокладку из пробки.

 

AJUSA 11033200 - вот эту планируется установить.

Подождите, так вроде там при замене прокладки клапанной крышки герметик не участвует. Крышку снял, новую прокладку положил и собрал обратно, там нет мест для необходимого нанесения герметика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Сергей Горелов сказал:

Дело в том, что некоторые мастера смазывают ещё и герметиком. Поэтому и появился вопрос выбора.

В любом случае, для подобных операций подойдет 

 

23 часа назад, V.Chaykin сказал:

Силиконовый герметик (серый) Silicon-Dichtmasse grau

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Здравствуйте! Приобрёл арт.1989 для очистки клапанов. На коробке написано 250 мл. на 40-70 л. бензина. А на Вашем сайте на 75 л. Чему верить и как правильно использовать?

 

https://www.liquimoly.ru/catalog/ochistiteli-sistemy-pitaniya/ochistitel-klapanov-ventil-sauber/ Одного флакона 250 мл достаточно на 75 л топлива. Бак должен быть полным, либо наполнен более чем наполовину. Добавить присадку в бак. Присадка самостоятельно смешивается с топливом.

 

Фото0027.jpg

Фото0026.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Сергей Горелов сказал:

Здравствуйте! Приобрёл арт.1989 для очистки клапанов. На коробке написано 250 мл. на 40-70 л. бензина. А на Вашем сайте на 75 л. Чему верить и как правильно использовать?

 

https://www.liquimoly.ru/catalog/ochistiteli-sistemy-pitaniya/ochistitel-klapanov-ventil-sauber/ Одного флакона 250 мл достаточно на 75 л топлива. Бак должен быть полным, либо наполнен более чем наполовину. Добавить присадку в бак. Присадка самостоятельно смешивается с топливом.

Добрый день.

Мы ориентируемся на данные техпаспорта предоставляемые производителем.

В техпаспорте Содержимого банки достаточно на макс. 75 л топлива.

По факту +/- 5 литров топлива на эффективность работы присадки не повлияют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. если в Шевроле Нива по паспорту объём бака 56 литров, то мне лучше балочик разделить на два приёма? Например, добавить в 50 л. топлива и отдельно в 25 л. Так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Сергей Горелов сказал:

Т.е. если в Шевроле Нива по паспорту объём бака 56 литров, то мне лучше балочик разделить на два приёма? Например, добавить в 50 л. топлива и отдельно в 25 л. Так?

Это если есть большое желание вымерять мензуркой миллилитры и рассчитывать остаток в баке.

Или же пойти по простому и уже подготовленному пути, залить всю емкость в бак.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Здравствуйте! В описании на балончике арт. 3321 указано, что хватает на 4 л. У Шевроле Нива чуть меньше 5 л. (КПП, раздатка, мосты - 4,84л.). Как правильно использовать промывку: в долях использовать в каждой точке или взяв два болончика, разделить по 1/2? Вопрос не праздный для меня. Химический перидоз бывает приводит к необратимым последствиям. Благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сергей Горелов сказал:

Здравствуйте! В описании на балончике арт. 3321 указано, что хватает на 4 л. У Шевроле Нива чуть меньше 5 л. (КПП, раздатка, мосты - 4,84л.). Как правильно использовать промывку: в долях использовать в каждой точке или взяв два болончика, разделить по 1/2? Вопрос не праздный для меня. Химический перидоз бывает приводит к необратимым последствиям. Благодарю.

Добрый день.

Используйте в долях с учетом объема заливки агрегата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Здравствуйте! Хочу приобрести арт.5100 Очиститель карбюратора. Как использовать не указано на сайте. Подскажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Сергей Горелов сказал:

Здравствуйте! Хочу приобрести арт.5100 Очиститель карбюратора. Как использовать не указано на сайте. Подскажите?

Добрый день.

Флакон 300 мл рассчитан на 70 л бензина.

В разделе "Документация" есть техническое описание, где так же присутствуют условия применения.

https://liquimoly.ru/upload/iblock/abe/abec1564ebf83a105e31641aa439e221.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 weeks later...

Здравствуйте! Порекомендуйте смазку для резиновых уплотнителей дверей. В зимнее время затруднительно открывать. Благодарю.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Сергей Горелов сказал:

Здравствуйте! Порекомендуйте смазку для резиновых уплотнителей дверей. В зимнее время затруднительно открывать. Благодарю.

 

Добрый день.

Для автомобилей BMW и VW Тефлоновый спрей PTFE-Pulver-Spray

Для остальных авто с не слишком высокими требованиями по содержанию силикона Силиконовая смазка Silicon-Fett или Бесцветная смазка-силикон Silicon-Spray

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months later...

Здравствуйте! В инструкции по эксплуатации Шевроле Нива 2016 г.в. рекомендуется в систему охлаждения двигателя и систему отопления солона заливать "охлаждающие жидкости на основе этиленгликоля с комплексом ингибиторов коррозии и пеногасителем; ТОСОЛ ТС-40". Что Вы можете предложить на замену из линейки Ликви Моли? Спасибо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Сергей Горелов сказал:

Здравствуйте! В инструкции по эксплуатации Шевроле Нива 2016 г.в. рекомендуется в систему охлаждения двигателя и систему отопления солона заливать "охлаждающие жидкости на основе этиленгликоля с комплексом ингибиторов коррозии и пеногасителем; ТОСОЛ ТС-40". Что Вы можете предложить на замену из линейки Ликви Моли? Спасибо.

Добрый день.

Можем предложить на замену Универсальный антифриз Universal Kuhlerfrostschutz GTL 11

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поскольку мне нужно 8 литров, то выгоднее приобрести концентрат. Например, https://liquimoly.ru/catalog/antifrizy/antifriz-kontsentrat-kuhlerfrostschutz-kfs-11/

или liquimoly.ru/catalog/antifrizy/antifriz-kontsentrat-kuhlerfrostschutz-kfs-12/

Какая между ними разница?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Сергей Горелов сказал:

Поскольку мне нужно 8 литров, то выгоднее приобрести концентрат. Например, https://liquimoly.ru/catalog/antifrizy/antifriz-kontsentrat-kuhlerfrostschutz-kfs-11/

или liquimoly.ru/catalog/antifrizy/antifriz-kontsentrat-kuhlerfrostschutz-kfs-12/

Какая между ними разница?

Можете приобретать концентрат.

Одно из главных отличий антифриза G11 от G12 – это тип применяемых присадок: органические добавки или неорганические составляющие. Жидкость G11 – это раствор, который содержит пакет присадок, состоящий из неорганических веществ, таких как силикаты, амины, нитраты, нитриты, бораты, фосфаты. Они не зависят от коррозии и могут образовывать на внутренней поверхности системы тонкий защитный слой. У жидкостей G12 d состав входят карбоксилатные кислоты на органической основе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу