Концентрация и совместимость Антигеля Diesel Fliess-Fit с зимним дизелем на АЗС


Грач

Recommended Posts

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если в топливном баке есть остаток 30% летнего топлива, я добавляю антигель Diesel Fliess-Fit и заправляю автомобиль на АЗС, при плюсовой температуре, уже зимними дизельным топливом, какой эффект получится? Ёмкость бака 50 литров, антигель комнатной температуры, температура летнего дизеля +10 градусов, на улице положительная температура +10 и зимнее дизельное топливо так же выше нуля. Беспокоит вопрос - что будет если в уже межсезонное зимнее топливо добавится антигель? Не получится ли ухудшения свойств или превышение суммарных показателей присадок (антигель+присадки в зимнем топливе на АЗС). Так как антигель рассчитан на 50 литров летнего топлива, а его по сути будет 15 литров + 35 литров зимнего топлива сверху. Так можно делать? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Грач сказал:

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если в топливном баке есть остаток 30% летнего топлива, я добавляю антигель Diesel Fliess-Fit и заправляю автомобиль на АЗС

Добрый день.

Можно так делать.

Антигель рассчитан на применение не только с летним топливом, с зимней саляркой он тоже работает.

Смешивание летнего и зимнего топлива снизит риск образования желе в баке, а добавка антигеля понизит порог кристаллизации при минусовой температуре. Но к сожалению сказать точную цифру на именно какой минус получился состав в баке не возможно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу