Molygen Motor Protect 0,5л Артикул: 9050


Recommended Posts

Добрый день! Скажите пожалуйста, сколько должна отработать по пробегу присадка 9050 Moligen на одной заправке масла, чтобы образовался защитный слой и присадка полностью раскрыла потенциал? Планирую залить в свежее масло и откатать где-то 6-7 тыс км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Станислав_П сказал:

Добрый день! Скажите пожалуйста, сколько должна отработать по пробегу присадка 9050 Moligen на одной заправке масла, чтобы образовался защитный слой и присадка полностью раскрыла потенциал? Планирую залить в свежее масло и откатать где-то 6-7 тыс км.

Добрый день.

До тысячи км. На такой объем можно всю банку залить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шумность при перекладке поршней снизит? Не сталкивались, есть эффект?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А после использования молигена поверхность уже будет невосприимчива к кератеку, допустим, через какой-то пробег? И тут нужно один раз и навсегда выбрать что-то одно? Или через пару-тройку замен масла я могу использовать присадку на основе керамики?

Но вообще, судя по отзывам молиген в большинстве случаев снижает общий шум двс. Дело в том, что кератек я уже пробовал на другой машине, а молиген - нет. И кератек как-то не особо себя проявил. Вот и любопытно, хочется пробовать новое. И чтобы это новое помогло решить пару незначительных проблем в виде шума. Незначительных потому, что после прогрева двигатель изумительно тих, а вот при минус 10 погрёмывает.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Станислав_П сказал:

А после использования молигена поверхность уже будет невосприимчива к кератеку, допустим, через какой-то пробег? И тут нужно один раз и навсегда выбрать что-то одно? Или через пару-тройку замен масла я могу использовать присадку на основе керамики?

Но вообще, судя по отзывам молиген в большинстве случаев снижает общий шум двс. Дело в том, что кератек я уже пробовал на другой машине, а молиген - нет. И кератек как-то не особо себя проявил. Вот и любопытно, хочется пробовать новое. И чтобы это новое помогло решить пару незначительных проблем в виде шума. Незначительных потому, что после прогрева двигатель изумительно тих, а вот при минус 10 погрёмывает.

Добрый день.

Прям сразу после одного использовать другое лишено смысла, но не запрещено. 

На самом деле результаты по снижению шума, в массе своей, первенство держит кератек, но бывают индивидуальные случаи. И на -10 большинство двигателей с пробегом погрёмывают на холодную :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пару лет назад лил Кератек в Шкоду, через какое-то время на деталях ГРМ образовался серый налёт, и я немного обеспокоился...сразу посетили мысли о микрошлифовке керамикой деталей двс, которая мне не очень по душе, поэтому осадок остался по Кератеку не совсем приятный. Я скорее всего ошибаюсь, и ничего подобного Кератек с мотором не делает, но к сожалению нет возможности проверить такие процессы в двигателе ничем, кроме как руками и глазами. Поэтому Молиген на этом фоне кажется более предпочтительным, так как не имеет твёрдых включений.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Станислав_П сказал:

Я пару лет назад лил Кератек в Шкоду

Добрый день.

Кератек и ММР работают по одинаковому принципу, разница в наборе компонентов и вязкости.

"Шлифовка" в двигателе происходит при прямом контакте поверхность-поверхность, антифрикционная присадка в связке с моторным маслом помогает этому не случиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. И последний вопрос, сильно ли разжижит присадка Молиген масло 5w30 Dexos 1 Gen2?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, Станислав_П сказал:

Спасибо. И последний вопрос, сильно ли разжижит присадка Молиген масло 5w30 Dexos 1 Gen2?

Добрый день.

Нет, не сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу