Присадки 2355 и 1975


Rman

Recommended Posts

Добрый день!

Эксплуатирую Land Rover Discovery Sport 2.0 дизель, 2018 год, пробег 106к на сегодня.

Использовал присадку 2355, потом она пропала из продажи, купил 1975, потом и она пропала) Сейчас 2355 снова появилась, думаю обратно покупать её, но возникло несколько вопросов:

1. Чем принципиально отличаются 2355 и 1975?

2. Дополнительно что-то посоветуете?

3. Никаких видимых/слышимых проблем нет, для профилактики какие то промывки топливных систем посоветуете или пока всё в порядке в этом нет смысла?

 

Благодарю за ответы.

Изменено пользователем Rman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Rman сказал:

Добрый день!

Эксплуатирую Land Rover Discovery Sport 2.0 дизель, 2018 год, пробег 106к на сегодня.

Использовал присадку 2355, потом она пропала из продажи, купил 1975, потом и она пропала) Сейчас 2355 снова появилась, думаю обратно покупать её, но возникло несколько вопросов:

Добрый день.

1. 1975 чуть сильнее, но 2355 удобнее в использовании.

2.Раз в межсервисный интервал использовать арт.1912

3. Желательно постоянно использовать 2355 или 1975 для общей профилактики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.12.2022 в 00:37, V.Chaykin сказал:

Добрый день.

1. 1975 чуть сильнее, но 2355 удобнее в использовании.

2.Раз в межсервисный интервал использовать арт.1912

3. Желательно постоянно использовать 2355 или 1975 для общей профилактики.

 

Благодарю за быстрый ответ!

Позвольте еще пару вопросов в тему:

1. "Раз в межсервисный интервал использовать арт.1912" - в описании указано применять 1 раз на 3000км. В моём случае межсервисный интревал составляет 6500км, я правильно понимаю, что Вы рекомендуете именно 1 раз на 6500? В чём отличие 1912 от 1811 ?

2. В моей машине есть система DPF, нашел в арсенале LIQUI MOLY присадку 2298, могу ее использовать в качестве профилактики? Есть ли какие-то противопоказания при смешивании с 2355/1975/1912 ?

3. 1991 заменяет что-то из вышеперечисленного? Какие показания к применению этой присадки?

 

Прошу прощенья, за кучу вопросов, описания присадок очень похожие, сложно разобраться не специалисту :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Rman сказал:

Благодарю за быстрый ответ!

Позвольте еще пару вопросов в тему:

Добрый день.

1. В вашем случае при использовании 1975/2355 достаточно одного раза в интервал. 

В чём отличие 1912 от 1811 ?  - в внешнем оформлении фасовки и артикулы, содержимое идентично.

2. Очень даже рекомендую ее использовать в качестве профилактики, будет меньше накапливаться сажи, а значит меньше включаться регенерация. Присадки лучше между собой не мешать, один бак - одна присадка. Не касается Антигеля.

3. Скажем так, это ударный антибиотик. По набору функций равен 2355. а по силе действия значительно сильнее плюс обладает долговременным эффектом после применения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу