Подбор масла к infiniti ex 37. VQ37VHR


Дмитрий ех

Recommended Posts

Добрый день. Хотелось бы совета экспертов. Владею 330 ти сильным фиником с 14 года. Пробег на машине почти 88000. Стиль езды летом немного агрессивен, нет нет поливаю на кике по меж городу. Зимой стиль езды спокойный. Летом застучал шатун ( как раз при поездке в другой город) в итоге замена коленвала шатуна вкладышей цепей насоса и прочего. Вот отьездил уже полторы тысячи после ремонта, мас тер говорит нужно поменять масло. Посоветовал на лето (если говорит любишь агрессивно ездить) подобрать 5w30 с невысоким индексом вязкости, чтоб не нагружать мотор. И небольшой зольностью, чтоб преждевременно не"засрать" трехкомпонетные катализаторы, но при этом воздержаться от масел С3, как раз для таких катализаторов (кстати именно на масле класса С3 мотор и застучал). Вот присмотрел ликви моли leichtl. Special Tec AA 5w30 sn-rc gf-5. Подойдет ли оно в данной ситуации на лето? Что посоветуете на зиму? Как определить что канистра с маслом оригинальная? ( подозреваю что масло при котором мотор пришел в негодность было поддельным). Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Дмитрий ех сказал:

Добрый день. Хотелось бы совета экспертов. Владею 330 ти сильным фиником с 14 года. Пробег на машине почти 88000. Стиль езды летом немного агрессивен, нет нет поливаю на кике по меж городу. Зимой стиль езды спокойный.

Добрый день.

Лишены смысла метания между зимним и летним маслом, современные масла способны работать круглогодично без потери качества пуска и термостабильности. Если любите агрессивный стиль, то масло с невысоким индексом вязкости может снова отправить вас на "капиталку". Предположу что причиной нынешнего ремонта стало не масло. а перекат на маслах уровня С3, которые склонны к быстрой деградации в условиях эксплуатации на территории РФ, т.е. банальные перекаты привели к ухудшению работоспособности масла в двигателе со всеми вытекающими.

Поэтому порекомендуем остановиться на маслах серии Molygen NG, а именно Molygen New Generation 5W-30 или Molygen New Generation 5W-40. Масла с дополнительным пакетом защитных присадок что поможет снизить риск повторного возникновения подобной ситуации.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Спасибо за совет, опробую на лето, поделюсь результатом, единнственное хотелось бы понять роль того, что масло подается как dexos 1, а все рекомендкют dexos 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу