Промывка LIQUI MOLY Getriebe-Reiniger, 0.15 л


Recommended Posts

1. Можно ли применять при замене масла в роботизированной АКПП Power Shift (авто: Ford Focus III 1.6, 125 л.с. 2012 г.в. VIN: X9FLXXEEBLCC09451)?

2. Достаточно ли 0,15 л для промывки АКПП объемом масла 1,8 л.?

3. Как применять промывку?

Спасибо за компетентные ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему на сайте Liqui Moly написано: "Режимы работы АКПП при промывке переключать нет необходимости, так как на «нейтрали» открыты все сливные каналы в клапанах соленоидов и циркуляция чистящей жидкости максимальная." А на сайте товара на Яндекс-.Маркет в описании "Подробнее" указано: "необходимо несколько раз перевести селектор управления режимами работы АКПП в различные положения," Где же истина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Истина на нашем сайте и объяснено почему, остальное из немецкой инструкции. Немцы отвечают за продукт, а не за особенности агрегата автомобиля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Борода сказал:

Истина на нашем сайте и объяснено почему, остальное из немецкой инструкции. Немцы отвечают за продукт, а не за особенности агрегата автомобиля.

А на первый вопрос ответьте тоже, пож-та: Можно ли применять при замене масла в роботизированной АКПП Power Shift (авто: Ford Focus III 1.6, 125 л.с. 2012 г.в. VIN: X9FLXXEEBLCC09451)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Fordoved сказал:

А на первый вопрос ответьте тоже, пож-та: Можно ли применять при замене масла в роботизированной АКПП Power Shift (авто: Ford Focus III 1.6, 125 л.с. 2012 г.в. VIN: X9FLXXEEBLCC09451)?

Добрый день! Применять можно! В механической  части!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, AZhuravskiy сказал:

Добрый день! Применять можно! В механической  части!

А что такое " в механической части?" Там, как мне сказали мастера, 2 отверстия - слив-залив. А где находится механическая/не механическая части?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Fordoved сказал:

А что такое " в механической части?" Там, как мне сказали мастера, 2 отверстия - слив-залив. А где находится механическая/не механическая части?

 

Добрый день! Механическая часть, это блок шестерен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, AZhuravskiy сказал:

Добрый день! Механическая часть, это блок шестерен. 

 Спасибо. Но ответьте, пожалуйста, я препаратом LIQUI MOLY Getriebe-Reiniger, 0.15 л  могу при замене масла в роботизированной АКПП Power Shift (авто: Ford Focus III 1.6, 125 л.с. 2012 г.в. (VIN: X9FLXXEEBLCC09451) промыть эту самую коробку? Т.е. согласно инструкции: 1. Открыть колпачок, влить промывку, 2. 10-15 минут на нейтрали, не газуя, дать поработать ДВС, 3. Слить старое масло, 4. Залить новое масло. Или этот препарат не подойдёт для данной модели автомобиля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Fordoved сказал:

 Спасибо. Но ответьте, пожалуйста, я препаратом LIQUI MOLY Getriebe-Reiniger, 0.15 л  могу при замене масла в роботизированной АКПП Power Shift (авто: Ford Focus III 1.6, 125 л.с. 2012 г.в. (VIN: X9FLXXEEBLCC09451) промыть эту самую коробку? Т.е. согласно инструкции: 1. Открыть колпачок, влить промывку, 2. 10-15 минут на нейтрали, не газуя, дать поработать ДВС, 3. Слить старое масло, 4. Залить новое масло. Или этот препарат не подойдёт для данной модели автомобиля?

Добрый день! Автомобиль оснащен коробкой роботом с сухим сцеплением. По большому счету это механика с электронным управлением. Если брать в расчет только механическую часть то здесь ограничений нет. Однако, рекомендации по использованию в конкретной коробке каких либо жидкостей, это прерогатива производителя конкретного автомобиля. В Вашем случае компании FORD.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AZhuravskiy сказал:

Добрый день! Автомобиль оснащен коробкой роботом с сухим сцеплением. По большому счету это механика с электронным управлением. Если брать в расчет только механическую часть то здесь ограничений нет. Однако, рекомендации по использованию в конкретной коробке каких либо жидкостей, это прерогатива производителя конкретного автомобиля. В Вашем случае компании FORD.  

А вы можете ответить типа: 1.) Да можно промыть коробку. Или: 2.) Нет, нельзя промывать коробку. Или: 3.) Я не знаю.

Или просто номер ответа напишите, я пойму. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Fordoved сказал:

А вы можете ответить типа: 1.) Да можно промыть коробку. Или: 2.) Нет, нельзя промывать коробку. Или: 3.) Я не знаю.

Или просто номер ответа напишите, я пойму. Спасибо.

Добрый день! Опыт промывки коробок такого типа (но не вашей конкретной модели, есть) и он положительный. Как поведет себя ваша коробка, ответа на этот вопрос нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.05.2023 в 15:03, AZhuravskiy сказал:

Добрый день! Опыт промывки коробок такого типа (но не вашей конкретной модели, есть) и он положительный. Как поведет себя ваша коробка, ответа на этот вопрос нет. 

Т.е. более конкретно - вариант ответа № 3? Вы не знаете, можно ли промывать коробку Power Shift (авто: Ford Focus III 1.6, 125 л.с. 2012 г.в. VIN: X9FLXXEEBLCC09451) средством для промывки LIQUI MOLY Getriebe-Reiniger. Всё верно?

А нельзя ли спросить, например, не у дилера, а непосредственно у производителя. Кто-то же ведь знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.05.2023 в 14:47, Борода сказал:

Истина на нашем сайте и объяснено почему, остальное из немецкой инструкции. Немцы отвечают за продукт, а не за особенности агрегата автомобиля.

К вам тоже вопрос: можно ли применять при замене масла в роботизированной АКПП Power Shift (авто: Ford Focus III 1.6, 125 л.с. 2012 г.в.) промывать коробку средством для промывки LIQUI MOLY Getriebe-Reiniger?

Кто-то же должен знать?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу