Alexander_J

Пользователи
  • Публикации

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Alexander_J's Achievements

Новичок

Новичок (1/3)

0

Репутация

  1. Немного обескуражен оперативностью ответов, чего уже давно не встречал на очень многих, в том числе и весьма "брендовых" сайтах. Огромное спасибо. по п. 1. Обязательно последую рекомендациям. по п. 3. То же, правда у нас встречается лишь Манн, и то достаточно редко. В основном банальный GM китайского производства, идущий за бренд, и что то польское. по п. 2. Немного призадумался. В сервисной книжке (2000 год) вообще то рекомендовано масло стандарта 10W30. Оно конечно понятно, что для нового авто. Однако маленькое отступление. Год назад менял поршневые кольца по причине из глухого залегения. В процессе процедуры измерил выработку на поршнях, зеркале цилиндров и шейках коленвала. Все размеры оказались в пределах стандартных допусков, кроме колец, жутко изношенных. Вот с этого момента и перешел на Ликви Моли с молибденом, вопреки страшилкам, рассказываемым многими коллегами о вредности молибденовых присадок особенно для гидрокомпенсаторов. Сделал такой выбор поскольку самому давным давно приходилось применять в своей старенькой семерке уносимое с предпрятия масло с дисульфидом молибдена, являвшееся тогда ноу хау отечественного оборонпрома. Эффект был просто очень хороший по сравнению с жигулевским М5-3г. Теперь про 10W30, 10W40 и 10W50. Ну второе безусловно - золотая середина, а вот как все же быть по поводу третьего? Ведь движок изношен совсем мало. Летом естественно ноу проблем, а вот зимой не будет ли ему (движку) худо при запуске и прогреве?
  2. Выходит, если не так категорично, то можно и без промывки. Вопрос возник потому, что очень широко бытует мнение, что после промывки остатки в двигателе промывочного масла существенно ухудшают свойства рабочего масла. Но тем не менее есть еще пара вопросов: 1. Что из промывок Вы мне посоветуете для моего конкретного случая. Лучше если что нибудь пятиминутное. (Перечитал весь форум и пока в голове шурум-бурум). 2. Не слишком ли большая вязкость масла 10W50 для двигателя Нексии. 3. Какой марки масляный фильтр лучше использовать для масла 10W50 молиген, или же это вовсе не критично, лишь бы не "левый".
  3. На своей Нексии с пробегом более 250 тыс. км. откатал два сезона на полусинтетике 10W40 с молибденовой присадкой. Отзывы просто самые положительные. Но в последнее время не могу найти такое масло, в продаже же появилась п/с 10W50 молиген. Могу ли я перейти на этот тип масла без промывки двигателя, и не образуется ли в движке какой нибудь осадок. Ежели промывка обязательна, то посоветуйте что нибудь приличное.