DimaOz

Новичок
  • Публикации

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

DimaOz's Achievements

Новичок

Новичок (1/3)

0

Репутация

  1. Добрый день! Почему именно полусинтетику? В соответствии с требованиями производителя для МКПП Вашего автомобиля могу предложить - Синтетическое трансмиссионное масло Hochleistungs-Getriebeoil GL4+(GL-4/GL-5) 75W-90 (арт. 3979): http://liquimoly.ru/product_view.php?id=470. Это масло сможет обеспечить нормальную работу коробки при экстремально низких температурах. Как альтернативу могу предложить другой вариант - Полусинтетическое трансмиссионное масло Hypoid-Getriebeoil TDL (GL-4/GL-5) 75W-90 (арт. 3945): http://liquimoly.ru/product_view.php?id=80 Для снижения шума подшипников используйте - Антифрикционная присадка в трансмиссионное масло Getriebeoil-Additiv (арт. 1988): http://liquimoly.ru/product_view.php?id=296. В Вашем случае, присадка заливается из расчета 1 тюбик на 1 литр масла. Уже побывал налить кастрол (правда 75w85) синтетику в кпп подшипники было сильно слышно и при переключении передач издавался хруст (как будто не было масла в кпп). Спасибо за рекомендацию. P/S Просто где я живу в Челябинске есть завод "Балтика", там автослесари есть знакомые, у них штук 40 фордов новых и старых, они в кпп льют полинтетику Мобил из бочек, а в двигатели 10W40 Мобил синтетику из бочек, машины у них ходят по России и пробеги за 500 т.км и работают идеально. Но к сожалению масло у них под роспись и стоят видеокамеры (не слить отдельно :) ), а в простых канистрах мобил очень часто подделывают, а вашу продукцию я полюбил, т.к. масло ваше лью в двигатель LIQUI MOLY Leichtlauf Special F 5W30. P.S еще посоветуйте из ваших масел в двигатель? 5w40 или 10w40 ?
  2. Подскажите хочу залить масло в ФФ2 2х литровый двигатель в кпп MTX75. У меня первичный подшипник начал стучать, при разборке кпп было выявлено что он идеальный, но были небольшие люфты первичного вала (из-за этого и был стук), их устранили 2мя кольцами подложив под конические подшипники, сейчас нет стука, но когда на машине проедешь 5-90 км довая обороты нормально, то потом на нейтральной скорости когда стоишь на месте слышно как маленько шумят подшипники, сейчас залито синтетика (Манол масло), хочу попробовать полусинтетеку. Какую посоветуете полусинтетику в КПП МТХ75 ?
  3. Добрый вечер, у меня проблема на форд фокус 2 АКПП 4-ступенч. автоматич. - 4F27E, двигатель 1.6L DURATEC 16V PFI (100PS) SIGMA. Когда я мерил масло в АКПП то на щупе "мин" масло (мерил после 2 км проезда, на заведенном двигателе, на ровной площадке), хочу долить ATF 1200, в коробку, но я ни знаю какое было долито до меня, т.к. машина б\у брал на 73 т.км, сейчас 83 т.км, масло красноватого оттенка, без запаха и посторонних частиц. Можно ли смешать? на доливку мне надо 300-400 мл. Спрашивал в 2х разных неофициальных сервисах, в 1м сказали что можно смешать, во 2м сказали что лучше не надо смешивать, а лучше полностью поменять у них же :)
  4. Здравствуйте! Для двигателя вашего автомобиля производителем прописано моторное масло с допуском Ford WSS-M2C 913-C, которому соответствует НС-синтетическое моторное масло Leichtlauf Special F 5W-30 (арт.3852). SPECIAL TEC F ECO 5W-20 идет для более современных двигателей Форд. Я конечно же не спец, просто когда я звонил к офицалам в Челябинске, то они мне порекомендовали с таким пробегом новое масло от Castrol 5w20, говоря что это масло имеет допуск 948В против 913C, которое с лихвой закроет старые допуски и именно сам форд рекомендует применять это масло так же для старых машин (двигатели дюратек имею ввиду) или просто они мне пытались впарить масло Castrol ?
  5. Добрый день. Подойдет ли такое масло SPECIAL TEC F ECO 5W-20 для Форд фокус 2 (2007 г., двигатель 1.6 100 л.с, АКПП, пробег 76 т.км) ? или все таки 5w-30 лить? или что вы можете посоветовать? (желательно для экономии топлива)