Малый70

Новичок
  • Публикации

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Малый70's Achievements

Новичок

Новичок (1/3)

0

Репутация

  1. Дак как с присадкой в КПП, можно ее добавлять, а то я боюсь за синхронизаторы, встречал мнения, что дисульфид мольбдена негативно влияет на сплавы меди, которые применяются в синхронизаторах.
  2. Купил арт.1998. Можно ли эту прсадку добавить в уже залитое масло. Масло менял 600 км. назад.
  3. По поводу присадки в двигатель я уже выяснил в соответствующей теме про присадки в двигатель и купил Арт. 1998., заодно заказал присадку для МКПП Getriebeoil-Additiv Арт.3967. Коробка понятно тоже уже подъизносилась с 1993 года хотя несколько лет назад ее перебирали, но 2-3-я передачи иногда включаются с затруднением, особенно на холодную, масло залито Тойота 75W90 GL4, когда было залито масло с характеристикой GL5, передачи включались вообще плохо. Если я сейчас добавлю эту присадку в МКПП дизельного 1HZ ТЛК80, я случаем хуже не сделаю? И вообще какого эффекта можно ожидать? И еще я масло в двигателе менял 500 км назад, если я сейчас залью в него купленную присадку, которая для двигателя, ничего страшного?
  4. Спасибо. А стабилизатор вязкости Viskco-stabil арт.1996 в моем случае не лучше будет? Про него вроде написано, что подходит для старых двигателей и компрессию поднимает.
  5. ТЛК80 1993г., двигатель дизель1HZ, пробег ближе к 600 тыс.км., капремонтов никаких не было, машина не дымит, едет нормально, но компрессия приближается к нижнему порогу, может посоветуете какую присадку залить в масло, что бы помочь старечку еще тыщ. 100 без капремонта проработать. Больше всего боюсь навредить.