PilotAFL

Новичок
  • Публикации

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

PilotAFL's Achievements

Новичок

Новичок (1/3)

0

Репутация

  1. Спасибо большое, поехал брать масло и промывку )))) отличная работа, прекрасная поддержка! Куда писать благодарность? Жалобы куда писать все ноходют ))))
  2. Здравствуйте! 1. http://liquimoly.ru/product_view.php?id=226 2. По большому счету, присадки отличаются только порядком применения. Если вам удобнее использовать Langzeit Diesel Additiv, то пожалуйста. У меня вопрос по маслу, есть один нюанс ! У меня тоже Santa Fe 2013 ,но прямо из кореи без переплат ОД и у меня кажется стоит сажевый фильтр DPF. Если я правильно понял читая данный форум то для моей машины лучшее масло это ТопТэк 4600 ? А какое масло было залито в корее не знаю, надо ли перед сменой масла делать промывку с промыками от ЛикиМоли? С уважением. Здравствуйте! При смене производителя масла промывку масляной системы делать надо. Для этого могу предложить: http://liquimoly.ru/product_view.php?id=742. Для дизельных двигателей с сажевым фильтром необходимо использовать низкозольные масла. Как вариант: Top Tec 4600 или Top Tec 4100: http://liquimoly.ru/product_view.php?id=371 Прошу прощения , но ссылка на масло http://liquimoly.ru/product_view.php?id=742. Как я понял это масло не используется для дизелей ЕВРО-4 и 5 ,а у меня дизель ЕВРО 4 марка двигателя DB4HB . я УЖЕ ЗАКАЗАЛ тОПтЭК 4600 . Может лучше ТопТэк 4100? ВЕСЬ в СОМНЕНЬЯХ. Это мой первый дизель ))) Вопрос упирается в наличие сажевого фильтра. Если он установлен, то только масла с со сниженной сульфатной зольность, линейки Top Tec. Если его нет, то можно рассматривать и предложенные выше варианты. Ещё раз ПРОШУ прощения за тупость.. При СМЕНЕ производителя масла Вы рекомендовали мне масло , цитирую .. Для этого могу предложить: http://liquimoly.ru/product_view.php?id=742. ) Я правильно понял что это масло вместо промывки использовать? Если вместо промывки то как? Технология какая?
  3. Могу вас немного разочаровать, даже новый мотор, при высоких оборотах и нагрузках масло потребляет. Количество этого масла не сопоставимо мало по сравнению со старым двигателем, но тем не менее это есть. По щупу это определить почти невозможно. Вот интересная информация по зольности: Спасибо большое!!! Очент полезно!!
  4. Здравствуйте! 1. http://liquimoly.ru/product_view.php?id=226 2. По большому счету, присадки отличаются только порядком применения. Если вам удобнее использовать Langzeit Diesel Additiv, то пожалуйста. У меня вопрос по маслу, есть один нюанс ! У меня тоже Santa Fe 2013 ,но прямо из кореи без переплат ОД и у меня кажется стоит сажевый фильтр DPF. Если я правильно понял читая данный форум то для моей машины лучшее масло это ТопТэк 4600 ? А какое масло было залито в корее не знаю, надо ли перед сменой масла делать промывку с промыками от ЛикиМоли? С уважением. Здравствуйте! При смене производителя масла промывку масляной системы делать надо. Для этого могу предложить: http://liquimoly.ru/product_view.php?id=742. Для дизельных двигателей с сажевым фильтром необходимо использовать низкозольные масла. Как вариант: Top Tec 4600 или Top Tec 4100: http://liquimoly.ru/product_view.php?id=371 Прошу прощения , но ссылка на масло http://liquimoly.ru/product_view.php?id=742. Как я понял это масло не используется для дизелей ЕВРО-4 и 5 ,а у меня дизель ЕВРО 4 марка двигателя DB4HB . я УЖЕ ЗАКАЗАЛ тОПтЭК 4600 . Может лучше ТопТэк 4100? ВЕСЬ в СОМНЕНЬЯХ. Это мой первый дизель )))
  5. Да есть проблема с запахом и тем как жидкость мажет по стеклу при низких температурах, прошлый сезон купил сразу сдуру в Ашане г Химки 4 канистры, одна осталась до сих пор, лежит в гараже. Но проблема в том что в России есть такой чувак Онищенко, он запретил делать омывайку на метиловом спирте и её только в России делают из изопропеленового спирта. А он вонючииииййййй!!! Вот и делают там отдушки типа Дыни или Жевачки.. Не думал что буду покупать жидкость на обочине, но опыт показал что на обочине торгуют метиловыми омывайками и они не воняют как НАСТОЯЩИЕ ,СЕРТИФИЦИРОВАННЫЕ ОНИЩЕНСКИЕ... Прошу прощения за много букв ))) А как обстоят дела в Европах? Слышал там людей не заставляют дышать ванючкой )))
  6. В российских условиях лучше Leichtlauf High Tech 5W40 А подскажите тогда для СантаФе2013 дизель 2.2 4WD с фильтром DPF машина с корейского рынка, не для России. Заранее СПАСИБО!
  7. Здравствуйте! 1. http://liquimoly.ru/product_view.php?id=226 2. По большому счету, присадки отличаются только порядком применения. Если вам удобнее использовать Langzeit Diesel Additiv, то пожалуйста. У меня вопрос по маслу, есть один нюанс ! У меня тоже Santa Fe 2013 ,но прямо из кореи без переплат ОД и у меня кажется стоит сажевый фильтр DPF. Если я правильно понял читая данный форум то для моей машины лучшее масло это ТопТэк 4600 ? А какое масло было залито в корее не знаю, надо ли перед сменой масла делать промывку с промыками от ЛикиМоли? С уважением.