Fahrenheit

Пользователи
  • Публикации

    37
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Fahrenheit

  1. нексия друга пробежала 350 000 км на этом масле, на этом пробеге разобрали двигатель, по причине ушедшей компрессии, оказалось что просто залегли кольца, но износ мотора в целом - очень мал для такого пробега, правда товарищ мыл двигатель переодически промывкой.
  2. Давно я не заходил сюда, вот нексию продал, двигатель нбегал тыщ 40 на ликви-моли с более частой заменой, все отлично, даже гидрики перестали ворчать. но машину продал. Теперь вопрос новый т к купил лачетти этого года 1.6 16кл евро-4 какое масло выбрать, подбор выдает которое в названии темы, потмо 4200 и 4600, до конца понять чем отличаются эти масла я не могу понять, вот прошу товарища Борода поделиться со мной этим секретом. У лачетти какой-то очень чувствительный клапан ЕГР и поэтому масло не должно давать угара жесткого, да и 2 катализатора это не оценят. так что лучше? : Leichtlauf Special AA 5W-30 : Top Tec 4200 5W-30 : Top Tec 4600 5W-30 и главное чем они отличаются, т к по вязкости они одинаковые?
  3. Рис. 3. Электронная фотография "масляных шариков" вкатанных в покровный слой. Увеличение 1000х. извините но у меня этот рисунок не отображается, можно на него взгялнуть? в частности на моей работе используется электронный микроскоп и мне часто приходится им пользоваться, хотелось бы экспертным взяглдом взглянуть, очень интересно.
  4. окей, и в нее молибденвую присадочку на 1.8л одного тюбика хватит?
  5. Я уже спрашивал. у меня нексия 16 клапанов с двигателм A15MF мне бы поменять в коробке масло и хочу добавить молибденовую присадочку. Но я не знаю какое масло взять, подберите мне НАИЛУЧШЕЕ масло для данной коробки. я так понял что стандарт GL4 Коробка я так понял ваще слизана с опелевской, люблю переключать передачи быстро.
  6. Купил Kuhler Aussenreiniger арт 3959 , как приехал на дачу решил отмыть снизу радиатор, т к там с зимы многие соты все-еще забиты черной грязью, опрыскал все, тщятельно, подождал минут 5-10 (сигаретка), и небольшим напором воды смыл все это - картина не поменялась, повторил операцию раз 8, эффекта практически никакого, что я не так делал? Вода которой смывать, должна быть горячая или холодная, двигатель остывший или еще с теплым радиатором?
  7. я пока в наблюдениях, заливал его тож в ЛМ 5-40 хайтек
  8. Шум и врибрация уменьшились, расход/тяга не изменились.
  9. провернет, не бойся, если конечно не такой мороз что спирт застывает, после -35 к машине лучше не подходить.
  10. если льешь молибденовое каждые 7тык, с заменой филтра то в принципе мыть не нужно, если только изредка, если перегрел двигатель или гонял черезчур жестко. ну синька всегда лучше, нот яб тебе рекомендовал сразу молибденовое масло лить.
  11. Ну в принципе ездить можно, но ничего хорошего в этом не будет, в России плохие условия для масла, бензин и пробки. Я лью синтетику и меняю с фильтром каждые 5-6тык, т к днем торчу в пробках а в выходны люблю погонять, а это большие нагрузки на масло, и не хочу тратить деньги на ремонт двигателя, лучше предовратить его, используя качесвтенные масла. Молибденовое масло очень чутко относится к замене, ни в коем случае не передерживайте его в вдигателе, и каждые 4 замены масла мойте двигатель. но с этим маслом двигатель будет очень тихо и ровно работать. у меня приятель его в нексию льет, никакого намека на износ РВ, а в нексиях 8кл - распредвал, бывает ломается, а у него машина пробегала уже 330 тык, никакого капремонта и намека на износ! =)
  12. вообще ни в коем случае! каждые 7тык меняем масло с фильтром, если не хотите чтоб движок погиб от таких передержек, дабы операция пустяковая и не длительная. а уж тем более с молибденовым маслом.
  13. цена не так важна, если люди купили, значит устраивает =) может уде кто-нибудь сотавит отзыв?
  14. Так как слышал много отзывов о маслах ЛМ, как хороших, так и плохих, решил устроить опрос среди тех, кто им пользуется/пользовался. Вопросы: 1) Почему вы выбрали масло Ликви Моли и какое? (укажите модель авто, мото) 2) Как вы оцениваете работу двигателя с этим маслом? (укажите диапазон замены) 3) Почему вы продаложате пользоваться маслом ЛМ? (Почему вы прекратили пользоваться маслом ЛМ?) 4) Рекомендуете ли вы знакомым его? 5) Оцените качество масел ЛМ по 10 бальной шкале 6) Оцените моющие качества масел ЛМ по 10 бальной шкале 7) Используете ли вы присадки ЛМ в масло и какие? Для администрации: Можно ли поставить тему в главные подфорума?
  15. тоже самое с присадкой, ее остатки остануться в старом масле, для моего двигателя это грамм 200-300, а в новейших двигателях сливная система делается так, что бы через 30мин слилось все масло не считая гидрокомпенсаторов! по правильно если делать, то нужно после промыи и заливки нвого масла поменять его с фильтром тыщи через 2, вот и все, но если ездиете постоянно на одном хорошем синтетическом масле, то и мыть не нужно! я просто решил промыть двигатель перед использованием КераТека, кстати присадочкой весьма доволен!
  16. а почему у ЛМ нет отдельно промывочных масел?
  17. ну если с 5-50 постукивает гидрик на холодную - не страшно, а вообще если будешь мыть двигло то мой ZIC flush - очень действенная фигня, я не поййму, почему у ЛМ нет промывочных масел, а тока присадки.
  18. А вот и я отпишусь по поводу КераТека Подошло время ТО и решил попробовать эту присадку. Друг очень советовал промывать двигло ZIC flush, сам видел как эта жижа отмывает сливной поддон для масла, достаточно плеснуть и побултыхать и он блестит как новый! Промывка длилась 15мин, потом слили до последней капли (чем меньше ее останеться в двигле там лучше!) и залил масло Synthoil High Tech 5W-40 и 240мл присадки на 4 литра масла, масло жутко ораньжевого цвета, но все-равно лил. эффект проявился тока на следющий день, двигатель стал меньше вибрировать и шум стал мягче и немного тише, и еще что удивительно - заводиться с пол оборота! Особенно после длинной поездки - вообще шепчет, а хочу напонмить что у меня 16клапанный двигатель Дэу Нексия A15MF обьемом 1.5л, который от природы своей работает довольно шумно. Вообщем пока доволен, посмотрим что будет дальше. Совет еще такой, после заливки присадки лучше поездить подольше и покататься а потом на ночь оставить машину в покое.
  19. Вообще бытует такое мнение, что креамика, которая содержится в Кератеке ухудшает теплообмен в двигателе, тк теплопроводность керамики действительно мала. Но есть одно "но" пленка керамики очень мала как я понимаю, и серьезно повлиять на теплообмен в двигателе не может, если у вас начались такие проблемы то надо копать глубже, врядли присадка может нарушить так серьезно работу двигателя, тем более фордовского. посмотрите уровень ОЖ в бачке, может быть образовалась течь и это просто совпало с заливкой кератека, ситация интересная и подлежит расследованию =)
  20. по своему опыту могу сказать, что заводские жидкости, причем ВСЕ надо заменить на более качественные аналоги. причем это лучше сделать прямо при покупке!
  21. там в принципе внутри то чистенько, может будет достаточно 5и минутки арт 1920, а то профи (7507) мне кажется мне пол двигателя вымоет =)
  22. вас понял, а что тогда пролить через гидроусилитель, какое масло рекомендуете? Такс с маслицем определились, это хорошо, мне в двигатель нужно 3.75л масла плюс присадка. Т е я покупаю 4л канистру масла и вливаю туда присадку и взбалтываю, в какой пропорции, может для перестраховки уменьшить концентрацию присадки на первое время? Чем порекомендуете промыть двигатель перед заливанием этого компотика, что бы присадка подействовала на все 100% Раньше 5000км гонялось кастрол магнатек 5-40 (по-моему оно не полностью синтетическое а гидрокретинговое) и перед ним промывалось каким-то неизветным мне промывочным маслом. Чисто теоретически некторое количество этой промывки все еще в двигателе. Я вижу в продаже от ЛМ нет промывочных масел, только промывочные присадки, какую выбрать и как остатки промывки подействуют на масло которое будет залито после?
  23. тов Борода вы так и не ответили на мой вопрос: просто у меня скоро уже ТО, вот и хочу порадовать свою машинку. Вопрос не по теме. Гидроусилитель стал немного жестковат, как-нибудь можно промыть систему и какое масло туда залить (ну опять-таки наилучшее =) ) и есть ли какие-нибудь присадки для ГУРа ?
  24. за всю историю машины даже в самые лютые морозы, гидрики еще не стучали =)а то что на холодную они могут постукивать - это я знаю. тов Борода, ну давате думать здраво =) цифра 50тык, получена в лабораторных испытаниях, при "идеальных" условиях, 50тык это максимум что можно получить с этой присадки, но все слишком сильно зависит от типа двигателя, топлива, масла, манеры управления двигателем. Я верю что, немцы написали правду, но просто идеализированную так уже намного лучше видно, спасибо. я так понял этот двиг ходил на молибденовомс масле, как часто меняли? сколько пробег? вот хочу поделиться с вами: мой двиг пробегавший почти всю жизнь на кастроле SLX http://img-fotki.yandex.ru/get/3607/freshc...db_bb25bcd_orig