aleksei-klin

Новичок
  • Публикации

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

aleksei-klin's Achievements

Новичок

Новичок (1/3)

0

Репутация

  1. Принципиальных отличий нет, но Langzeit более концентрирован, поэтому лучше для российского топлива. А почему баночка Speed Benzin Zusatz стоит дороже, даже если учитывать соотношения к разводимому объёму?
  2. Лью некоторое время в свой 2.0Т Langzeit Injection Reiniger. В целом ощущения положительные. Вот дума, стоит ли пробовать вместо неё Speed Benzin Zusatz? Подскажите пожалуйста принципиальные отличия этих двух присадок. Спасибо!
  3. Спасибо, действительно переход на обычный 95й бензин решил проблему дёрганий двигателя на холодном прогреве. Откатал бак 95-го и начал опять добавлять Langzeit Injection Reiniger. Всё таки хочу сказать что он каким-то образом влияет на динамику. Ну не может быть это плацебо, машина начинает ехать лучше)))
  4. Спасибо большое за подробный ответ! Дейстивтельно похоже на правду. Я когда лил injection reiniger light ничего похожего не заметил, но лил в 95-й. Я просто иногда 98й лью, иногда 95й. Тут почему-то решил 98-го залить. Вот видимо и результат. И действительно машина как будто в динамике прибавила.Тогда выкатаю этот бензин и 95м зальюсь, посмотрю как будет. А потом уже и Direct injection reiniger опробую.
  5. Добрый день. Подскажите пожалуйста. У меня Mondeo с двигателем 2л. турбо (ecoboost) с непосредственным впрыском. Пробег 75 тыс. Залил для профилактики injection reiniger light, откатал бак, всё хорошо. Ощущения вроде как положительные. После этого стал заливать при заправке Langzeit Injection Reiniger. Пропорции соблюдаю верно, 10 мл. на 10 литров топлива, т.е. на мой полный бак в 70 литров залил 2 раза по 35 из мерной пробочки. И вот к середине бака, начал замечать что на холодную при утреннем пуске ХХ стал не совсем ровный. Мотор ощутимо подёргивает. Длится это минуты 2-3, затем с прогревом все вибрации проходят, обороты выравниваются и стоят как вкопанные. Двигатель работает хорошо, никаких ошибок нет, субъективно даже улучшилась тяга и динамика, хотя не знаю с чем связано. Бензин 98й (заправку не менял). Вот мне интересно, влияет ли как-нибудь данная присадка на октановое число, или ещё на что-то. Может смесь стала слишком богатая? Не могло ли что-то засориться в системе впрыска? И вообще был ли кем-нибудь описан подобный эффект, а именно - нестабильность работы на холодную? Просто раньше утром подобных поддёргивания мотора не замечал, только с присадкой пришло. У меня ещё прикуплен Direct injection reiniger, лежит в багажнике, как раз для систем непосредственного впрыска. Вот думаю залить его потом уже в новый бак или можно сейчас долить пол бака и залить? Можно ли смешивать ваши присадки? Или всё же стоит выкатать эту до конца. Спасибо за ответ заранее.