Kaygorodov

Новичок
  • Публикации

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Kaygorodov's Achievements

Новичок

Новичок (1/3)

0

Репутация

  1. Добрый день! По выбору масла все правильно - ошибки нет. Звук по описанию понять тяжело, но по опыту общения с АКПП есть мысль проверить состояние радиатора АТФ(если он отдельный) или основного радиатора охлаждения(если совмещенный) особенно актуально в том случае если звук появился с весенним потеплением. Возможно коробка работает на верхней границе допустимого температурного диапазона и "высказывает" свое "ФИ", а замены масла просто наложились на типичные весенние казусы. Я тоже на это надеелся... Зимой этот звук тоже был. Пару недель назад промыл радиаторы. Отдельного у акпп нет. Радик двигла вполне нормальный. Залил антифриз кфс2000... Продолжаю размышления...Реально как стон звук. Подушки двигателя нормальные, дырка щупа закрыта. Проверю еще раз муфты кардана... И подушку коробки... Через некоторое время обновлю масло, замещу литра 4,5 поменяю фильтра, прокладки, болты и медную шайпу сливной пробки картера акпп... Странная фигня Со старыми авто постоянно всякая фигня происходит, проверено на своих раритетах. Проблема может быть в том, что допуск 236.10, прописаный на Вашу технику замещается на 236.14, но не совмещается, то есть на полную замену. Этим и объясняется рекомендация ТехДока. Дада, все правильно. Я первый раз когда "замещал" использовал старый допуск лм. Топтек 1200. Заменил 4 литра же я. Потом я слил все - и залил заново лм топ тек 1600 - 236.14. Со звуком я походу разобрался. Есть подозрение что на горячую не хватало масла. Не долили в сервисе! Я долил 300 грамм. Звук сократился. Но иногда еще появляется. Не могу понять скока еще долить потому что не у всех есть этот мерседесовский щуп! Все имеют универсалтный, за три рубля, который нам не подходит. Не знаю насколько был этот недолив критичным (400гр) для коробки. Проехал я так тыщ 40. Но проблем с акпп не имел и не имею и сейчас.
  2. У меня небольшой вопросик: а можно ли разные присадки ликви моли использовать одновременно?Конкретика: сейчас у меня плановая замена масла (синтоил 5в40) залью 200км промывку, потом солью и хочу залить 7 (7.5) литров масла + для гидриков стоп-шум присадку и антифрикционную. Которая кажется, с моличего-то там (молибден или молиген)… Не параноя ли это :))? С двигателем все хорошо у меня, не троит, масло не жрет. Заводится хорошо. Гидрики постукивают, да. Может цепь подшумивает... Не понятно. Не критично. Машина у меня вся на ЛМ. Получится так: 7 литров масла 5в40 синтоил 1 или 2 присадки Oil Additiv (125 или 250мл) И одна стоп-шум гидрокрмпенсаторов (300мл) Далее долью чуть масла выше середины. Машина крайслер кроссфаер, двигатель 112 (мерседес) 3.2 V6 с акпп Добрый день! Рецепт вполне нормальный, единственное - после первого запуска и прогрева заглушить, дать двигателю постоять и остыть, а затем проконтролировать уровень - какую-то часть масла заберет фильтр и можно оказаться рядом с нижней меткой, а это не есть гуд... Хотя, судя по всему, Вы это делаете не в первый раз и за уровнем следите как положено. Слежу, да:) спасибо.
  3. Добрый день! По выбору масла все правильно - ошибки нет. Звук по описанию понять тяжело, но по опыту общения с АКПП есть мысль проверить состояние радиатора АТФ(если он отдельный) или основного радиатора охлаждения(если совмещенный) особенно актуально в том случае если звук появился с весенним потеплением. Возможно коробка работает на верхней границе допустимого температурного диапазона и "высказывает" свое "ФИ", а замены масла просто наложились на типичные весенние казусы. Я тоже на это надеелся... Зимой этот звук тоже был. Пару недель назад промыл радиаторы. Отдельного у акпп нет. Радик двигла вполне нормальный. Залил антифриз кфс2000... Продолжаю размышления...Реально как стон звук. Подушки двигателя нормальные, дырка щупа закрыта. Проверю еще раз муфты кардана... И подушку коробки... Через некоторое время обновлю масло, замещу литра 4,5 поменяю фильтра, прокладки, болты и медную шайпу сливной пробки картера акпп... Странная фигня
  4. интересно еще вот что, У меня в коробке я тоже менял масло. Сначала путем замещения залил 4 литра топ тек 1200, с заменой фильтра и прокладки. А потом, через тыщу, сделал полную замену масла на топ тек 1600. Опять с заменой фильтра, прокладки и разьема… И теперь, после динамичной езды, у меня появляется странный звук при переключении с паркинга на драйв или на заднюю… также иногда этот звук слышно и при разгоне в самом начале. Как стон такой… такое ощущение что где-то травит что-то… те кто слушали говорят похоже типа как горячее масло двигается внутри гидроблока… и видимо издает такой звук… но до замены его не было. Никаких визуальных признаков течи нет. Никаких рывков при переключении или толчков ни при разгоне ни при резкой остановке. При переключении селектора стоя на месте тоже все мягенько… только вот странный звук… как стон… :) не сталкивались? коробка у меня 5 ступка мерседес акпп 722.6 с электронно-гидравлической системой управления для включения передач и управления блокировкой муфты гидротрансформатора Машина Крайслер кроссфаер 2004гв. Масло в редукторе залита минералка ликви моли для редукторов БЕЗ блокировки дифа плюс антифрикционная присадка. Может в этом дело. Хочу попозже перейти на синтетику вашу же. Но звук идет где-то под передней частью авто. Спасибо!
  5. У меня небольшой вопросик: а можно ли разные присадки ликви моли использовать одновременно?Конкретика: сейчас у меня плановая замена масла (синтоил 5в40) залью 200км промывку, потом солью и хочу залить 7 (7.5) литров масла + для гидриков стоп-шум присадку и антифрикционную. Которая кажется, с моличего-то там (молибден или молиген)… Не параноя ли это :))? С двигателем все хорошо у меня, не троит, масло не жрет. Заводится хорошо. Гидрики постукивают, да. Может цепь подшумивает... Не понятно. Не критично. Машина у меня вся на ЛМ. Получится так: 7 литров масла 5в40 синтоил 1 или 2 присадки Oil Additiv (125 или 250мл) И одна стоп-шум гидрокрмпенсаторов (300мл) Далее долью чуть масла выше середины. Машина крайслер кроссфаер, двигатель 112 (мерседес) 3.2 V6 с акпп