ViNT

Новичок
  • Публикации

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

ViNT's Achievements

Новичок

Новичок (1/3)

0

Репутация

  1. После добавки в моторное масло Cera Tec проехал более 3 тыс. км. (включая поезду на юг около 2500 тыс. км. туда и обратно). Как я уже писал после замены масла двигатель и так работал тише, по этому ещё тише после Cera Tec не стал)). Но что заметил я, расход то бензина заметно снизился! По городу стал меньше на 0,5-1 л., а по трассе в прошлом году при поездке на юг, так же со свежим маслом и полной нагрузкой (3 пассажира+водитель, тяжёлый багаж), был 10 л. на 100 км., то в этом году 9 л. (большую часть пути скорость была в диапазоне 100-130 км/ч). Также изменения по угару моторного масла, в прошлом году на Мобиле 1 без присадок всего доливал аж целый литр, то в этом году на Валволайне с присадкой 200-250 гр. Неужели Cera Tec уже работает?
  2. Купил Cera Tec, вчера залил в двигатель осталось чуть-чуть думаю долить по немного в коробку передач и раздатку. Уточните пожалуйста, эту присадку в смазку дифференциалов тоже добавлять можно или лучше какой другой продукт подобрать?
  3. Просто проводя аналогию с прочитанным здесь на форуме о том, что если применяются моторные масла из линейки Liqui Moly с усиленным пакетом противоизносных и антифрикционных присадок, то не требуется отдельное применение антифрикционных присадок. Так вот и в моём случае не получится ли "слишком много присадок" которые в итоге навредят? я понимаю, что наверное со 100% уверенностью ответить не можете, то хотя бы ваше мнение или может есть какие известные факты по данному вопросу .
  4. Здравствуйте! Ранее использовал продукцию Liqui Moly, в частности стоп-шум для гидрокомпенсаторов, добавлял в масло Motul при пробеге около 4 тыс. км. и действительно помогало, эффект похож как будто залил свежее масло. Перед последней заменой воспользовался мягкой промывкой Liqui Moly и перешёл на моторное масло Valvoline MaxLife 5w-40. Перечитав множество информации из интернета и отзывов о применении присадки Liqui Moly Cera Tec решил приобрести её, но возникли сомнения: - лить или не лить, вот в чём вопрос!)) Сомнения основаны вот на чём, как заявлено производителем Valvoline: Моторное масло Max Life впервые специально разработано для двигателей с пробегом 100 000 и более, чтобы продлить срок службы двигателя путем борьбы с основными причинами, которые ведут к его поломке: утечки масла, отложения, накопление густого осадка и трение. Это моторное масло изготавливается с использованием синтетического (SAE 5W40) и полусинтетического (SAE 5W30 & 10W40) базового масла и уникальной, защищенной патентом, системы присадок, которые реализуют всеобъемлющий подход для максимального продления рабочего ресурса двигателя. Специальный кондиционер резины восстанавливает эластичность сальников и прокладок в двигателе и помогает устранить протечки масла, которые приводят к повышенному расходу масла и образованию нагара. -Антиокислительные присадки препятствуют загустеванию масла и помогают предотвратить засорение двигателя шламом и образование отложений. -Усиленный пакет моющих присадок постепенно удаляет существующие отложения и осадки. -Дополнительные антифрикционные присадки помогают уменьшить потери энергии на трение внутри двигателя. -Противоизносные присадки предотвращают нанесение ущерба двигателю в результате износа движущихся деталей. То есть как заявлено, в данном масле уже присутствуют противоизносные и антифрикционные добавки (и кстати мотор работает заметно тише). Но как всегда хочется сделать ещё лучше)) Так вот проводилось ли какое тестирование Liqui Moly Cera Tec с данным моторным маслом? Не получится ли при добавлении в данное масло Liqui Moly Cera Tec "слишком много" противоизносных и антифрикционных присадок? Не навредит ли это в итоге? Об автомобиле: Киа Спортейдж 1, 2002 года выпуска, 5-мкпп, бензин 2,0 л. 16 клапанов 130 л.с., пробег более 350 тыс. км., компрессия от 11 до 11,5 (во всех цилиндрах), под клапанной крышкой не сказать что бы чисто, но и не загажено сильно, лаковый темный налёт, так как для американского рынка имеется 2 катализатора (оба не выбиты в норм состоянии).