pavelsund

Новичок
  • Публикации

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

pavelsund's Achievements

Новичок

Новичок (1/3)

2

Репутация

  1. А можете посоветовать ему присадочку к маслу ? Для лёгкости переключения . Раньше лил кондиционер метала второго поколения , очень нравилось . Что нибудь аналогичное у ликви есть ? Или это новое масло лучше не портить присадками ?)
  2. Ситроен с5, 2006 год, ручная коробка) бензин. Появилось новое масло в коробку 75/80 НС синтетическое ?) Стоит ли заливать в ручную коробку ?) Вот такое Top Tec MTF 5200 75W-80 (Unsere Empfehlung!)
  3. Здравствуйте. Подруга купила Пежо 308 120 л/с, пробег 170 000. судя по звуку и по виду, всё не очень хорошо. Сам лью в свой ситроен с5 старый масла ливки с кератеком уже 4 года и всё нравится. что можно ей посоветовать в этот ЕП6 мотор, проблемный? может ещё какую нибудь присадочку залить? типо керамики? (если совместимо) так же мотор троит и ошибка Depollution system faulty комп. диагностика ничего не выявила. я лью очистку клапанов, мне помогает, а в ЕП6 какие очистки топливной системы себя хорошо зарекомендовали?
  4. Здравствуйте! тут увидел масло "Синтетическое моторное масло Synthoil Energy 0W-40", вот думаю, засчет нолика, может зимой лучше лить такое, чем "Синтетическое моторное масло Synthoil High Tech 5W-40" ? и вообще чем принципиальная различие этих масел? Мотору норм будет, если рекомендовано всё таки "5W-40".. и ещё, на станции где меняю масло, мастер утверждает что ликви лолли всё таки гидрокрекинг, и рекомендует лить кастрол эдж 0W-40, т.к. это типо единственная стопроцентная синтетика..хотя на на сайте, в описании масла, указано что у ликви, то которое выше указано, тоже 100-% синтетика... а вот кастрол не хочу, много подделок... спасибо...
  5. Здравствуйте) Имею авто ситроен с5, 2006 год, настоящая француженка, цвет по птс коричневый, на солнце в ясную погоду, скорее фиолетовый, ночью и в дождь черный. Так что всё очень красиво, но 10 лет уже. Решил поухаживать. сначала купил и вручную полирнул Restaurierungs Politur, очень понравилось, удобно наносить, быстро сохнет, цвет стал более фиолетовый, краска более гладкая. потом протёр New Car Politur, ну тут не знаю какой эффект, т.к. это обычный воск, но для защиты, особенно в зимнее время, думаю подойдёт. Очень всё понравилось, цвет обновился, но такой вопрос. как часто можно использовать Restaurierungs Politur? это же образив... я думаю 2 раза в год, весной и осенью, для очистки кузова от соли и грязи Ну а New Car Politur можно сколько захочешь, так как образива нет и лаку это не повредит, я планирую раз в два месяца, кроме зимы, т.к. в минус данную полироль наносить нельзя. И что скажите о Полироль для металликовых поверхностей Metallic Politur, данный продукт не использовал, может восстанавливающую полилоль заменить на этот продукт? так же хотел фотки цвета сделать, неполучилось, так как авто стал как зеркало...
  6. если кому интересно) лил присадки ликви молли в бензин, все перечислять не буду, но лил много чего. Прошел 30 тыс, решил заменить свечи, заоодно оценить из состояние. Свечи в хорошем состоянии, был небольшой желтоватый налёт, похожий на пыль, который легко удаяется тряпкой. Свечи обычные. Так что норм всё)
  7. здравствуйте. ситроен с5 2006 год, 1.8 бензин, пробег 80000 тыс. Перешёл на масло ликви молли синтол хай тек и добавил присадку кера тек. Все понравилось, мотор неузнать. Теперь вопрос по бензину. Добавил Injection Clean Light откатал полный бак, эффект понравился. Сегодня купил Ventil Sauber и Langzeit Injection Reiniger. На следующем баке почищу клапана и потом буду лить долговременную присадку. Понятно что Долговременную присадку буду лить постоянно с обычным бензином, т.к. даже дешевле выходит, чем фирменный бензин на BP, но тут я уверен что присадка есть, что только что залита и в правильной концентрации, а на заправках кто её льёт и в какой пропорции не проверишь... вот вопрос-помимо долговременной присадки, какие ещё лить? надо ли? если надо, с какой периодичностью? спасибо.
  8. Здравствуйте! Честно прочитал всю тему, но ответа на свой вопрос не нашёл) прочистил топливную систему мягкой промывкой, теперь хочу перейти на " Langzeit Injection Reiniger " Живу в питере, ассортимент бензина широкий, в какой бензин её лучше лить? в фирменный типо " ультимейт, випауэр, футура, экто" или в обычный 95 типо евро на лукойле? Спасибо за ответ.
  9. Хотелось бы ещё уточнить залил " Injektion Reiniger Light " в 95-й бензин. Я обычно заправляюсь BP ультимейт, но тут решил в чистый 95-й залить для профилактики. Мотор стал пободрее. результат понравился. вот нужен совет, для профилактики, с учётом того что я заправляюсь обычно бензином уже с моющими присадками, что лить в бак посоветуете?))) машине 10 лет, пробег 70 тыс. У меня в планах раз в 10 тысяч в чистый 95-й лить мягкий очиститель)