Maxim_666666

Новичок
  • Публикации

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Maxim_666666

  1. Как оно может помогать, что-то там отмывать?? На короле ни слова про это не сказано..
  2. У маня вот есть вопрос. Есть проблемы с мотором. Гольф4. 1.4. Кушает масло. Сильно не кручу, но ест. Мотор сильно загажен. Я его потихоньку мою мягкими промывками. Достался по дешёвке Ceratec. Аж 3 банки. Спустя 1500 км, от замены масла я залил пол банки Ceratec. (было пол щупа, т. е. примерно 2.5 л масла в моторе). Масло Elf evolution 900 sxr 5w40. Вроде ничего и росход явно упал. Но, вот вопрос: а что дальше? 1 Просто, доливать свежего масла, когда будет нужно? 2 И после смены масла с предварительной промывкой новую порцию? Или проще растворить в 5 литровой канистре Ceratec и постоянно поливать? По идее, во втором случае концентрация будет расти.. Я так понимаю, что это не тот случай, когда "кашу маслом не испортить".
  3. у меня еще есть один вопрос. дисульфид молибдена в ваших присадках природного или синтетического происхождения (который по идее более чистый?)
  4. у меня появился дополнительный вопрос... в Getriebiol Additiv присутствует дисульфид молибдена (в Getriebiol Additiv вроде бы его нету)... т.е. есть сера... а она ускоряет коррозию цветных металлов в коробке...
  5. Тогда дополнительные вопросы... 1 что лучше залить в новую коробку (Рено) 2 как это отразиться на синхронизаторах? В основе работы которых лежит трение... а эти препараты как раз его и уменьшают.. что по идее скажется на работе коробки.. (и не в лучшую сторону, если я правильно рассуждаю) я сперва подумал что это почти одно и тоже Getriebeoil-Additiv и GearProtect... но, похоже, что нет.... несмотря, на схожий срок работы и описания св-в... 3 в тех документации указаны разные вещества... но, ни слова о молибдене... для обоих продуктов. Getriebeoil-Additiv в графе "состав/сведения об ингредиентах" вообще полностью копирует состав моего масла (Elf tranself nfj 75w80) не получится ли масло-масляное... (мне кажется это тупо концентрированный комплекс присадок которые в масле уже есть..) а GearProtect содержит олеиламин(несущая основа что ли?)... а дисульфида молибдена где тогда??? или я в чем-то ошибаюсь.. 4 Для GearProtect указана температура застывания -25 а для Getriebeoil-Additiv температура застывания -15 .... это что значит?? он затвердеет в коробке?
  6. Какой срок службы Getriebeoil-Additiv? Для gearprotect ~100.000 А для этого средства?