Ardeo98

Новичок
  • Публикации

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Days Won

    1

Ardeo98 last won the day on November 7 2016

Ardeo98 had the most liked content!

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Комсомопьск-на-Амуре
  • Интересы
    Авто, футбол, рок

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

Ardeo98's Achievements

Новичок

Новичок (1/3)

2

Репутация

  1. Возможно, если предположить что авто во время торгов на аукционе пробегает 3000. Я получил авто с 66000, И этот же интервал 3000 на авто которые покупают минуя аукционы. Суть не пробеге, а в масле которое не следует лить. Короче есть над чем по фантазировать - сколько брендов, столько и фанатов. Вот только это подтверждается массово сервисными памятками.
  2. Такую наклейку имеет под капотом каждая вторая или третья машина, пересекшая Японское море, моя в частности - снимок с моего авто. Обратите внимание на интервал смены масла. Или вы думаете, что мы получаем чистые моторы из Японии благодаря каким другим мифическим маслам.
  3. Не только давно а вообще новичек.....скажем так - описываю то, что имело практический успех. А поспорить это к кому другому.
  4. Если масла не левые, то в самую дырочку...и в клуб ходить не надо.
  5. Про поршни с отверстиями согласен, как и с тем что ДВС не может улучшатся не меняя своей конструкции. У ДВС следующего поколения ZR выявлена проблема с VVTI - нет идеального мотора. На данный момент Toyota льет в свои бензиновые моторы исключительно 20-ку по причине меньших зазоров относительно предыдущих ДВС ну а допуски надо рассматривать как кратковременное замещение.
  6. Стандартной болезнью серии ZZ стала проблема повышенного расхода масла на угар, вызванная конструктивными особенностями - износом и залеганием поршневых колец, нередко сопровождаемыми износом гильзы. При использовании 20-ки эта проблема не наблюдается если только ДВС не изнасилован любителями поиграть маслом.
  7. 10W40 тема Robit, Ardeo98 познакомил его бюллетенем, что касается меня лью оригинальное Toyota 5W20, от замены до замены уровень не падает и выше перечисленные проблемы знакомы по опыту владельцев убитых моторов либо легкомысленных владельцев, ...10W40 лить - с головой не дружить, заранее извиняюсь.
  8. Производитель рекомендует 5W20 для 1ZZ-FE, по причине конструктивной особенности и малых зазоров трущихся пар в отличие от ДВС предыдущего поколения. Рекомендованное бюллетенем масло создает оптимальный масляный клин (масляная пленка между поршнем и цилиндром), рекомендация основана на опыте эксплуатации. Вязкое масло приведет к залеганию маслосьемных колец и как следствие расходу масла на угар. Если ДВС не исправен его надо чинить, чистить и т.д. а не подбирать масло для "контрольного выстрела"