Kolenwall

Новичок
  • Публикации

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Kolenwall's Achievements

Новичок

Новичок (1/3)

0

Репутация

  1. Замер компрессии показал 11. 12.11.10. Что более менее приемлимо. Вопрос в другом почему так резко вырос расход, при переходе на новое масло. И почему появились посторонние шумы?
  2. Общий пробег 28 000 км,снимал левую крышку с картера двигателя,для замены болтов обгонной муфты. Так же синхронизация карбюраторов. Да,предыдущий владелец не менял масло 3 года,аргументировал тем, что очень мало ездит. Как раз чтобы снять крышку я слил старое масло, и после завершения работ залил свежее.
  3. Приветствую! вопрос в следующем, мотоцикл Yamaha V Max 1200,1995 года. Сменил в этом сезоне масло на ликви моли Motorbike 4T Street 10w-40,проехал 800 километров, начала моргать аварийная лампа давления масла, так же появился посторонний звук в районе распредвалов. Приехав домой слил масло, и с удивлением обнаружил, что слитое масло поместилось в баклажку объёмом 2.5 литра. По внешнему виду масло очень сильно тёмное. Прям чёрное))) Хотя заливал в двигатель 4 литра, полную канистру. Пробег 800 км наездил за пару недель, до этого мотоцикл у старого владельца за 3 года наездил 2000 км , весь этот период масло Мотюль 7100. И оно не менялось им весь период эксплуатации. Под скажите, с чем может быть связан такой большой расход масла? Сейчас залито такое же масло как и у предыдущего владельца, и шумов нет. Естественно, что масляный фильтр при замене масла менял и старое масло сливал)))))