Не_придумал

Новичок
  • Публикации

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Не_придумал

  1. Спасибо, понятно. Я, наверное, уже надоел.. но хотел купить в Нск в Родных маслах это масло, но продавец настойчиво рекомендует лить именно AA , а не LL. Сказал, что на LL на канистре написаны европейские марки, на AA японские. Поскольку Toyota, наверное лить AA? Масла отличаются? Добавлю: вычитал на этом форуме, что у LL щелочное выше, но так ли это существенно? В Родных маслах на данный момент нет LL, стоит ли ждать?
  2. Спасибо за ответы. Почитал про это масло. Оно, вроде как, для двигателей с большим пробегом, для дизелей и пр. Не сильно ли круто? В описании одного из магазинов написано, что это масло тоже с низкой вязкостью, а также везде пишется, что оно именно для европейских авто. Наверное глупый вопрос, но смутили слова на одном из форумов " для жрущих масло двигателей и двигателей, эксплуатируемых в жёстких условиях ".
  3. Здравствуйте. Toyota Carib AE95, двигатель 4A-FHE ( тот же 4A-FE ), общий пробег примерно 212 т. км. На 200 т. км ремонт. 12 т. км. на масле Mobil 5W40. Авто эксплуатируется только в плюсовую температуру. Режим: немного город, немного трасса. Масло меняли через 5 т. км примерно. Почитал форумы и понял, что в этот двигатель заливается масло 5W30. Уровень Мобила вроде не меняется т.к. масло не ест. Будет ли жор масла при переходе на 5W30? Сначала смотрел на idemitsu, но часто пишут, что оно угорает. Решил посмотреть Ликви. В целом отзывы о маслах хорошие, да и стоимость масел не выше, чем у других, поэтому хочу узнать, что заливать из масел Ликви. Сначала начитался положительных отзывов о масле Molygen, но потом оказалось, что оно маловязкое и в такие двигатели заливать его нельзя. Почитал и удивился, ведь много кто заливает его в такие двигатели и радуется тихому двигателю и пр. Скажите, его действительно нельзя заливать? Хорошее же. Если нельзя, то, что посоветуете? Спасибо.