Данила

Новичок
  • Публикации

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Данила's Achievements

Новичок

Новичок (1/3)

0

Репутация

  1. Благодарю за ответы и советы, очень помогли)
  2. Оно понятно, однако я сомневаюсь что гидрокренинг пробегает 15к километров) По поводу списка продуктов, понятно, что он более широкий. Однако производитель может снять двигатель с гарантии при использовании масел с допусками или с вязкостью, которые им не рекомендованы. Например той же ПАО синтетики для корейцев у ликви молли нет, как я понимаю. Зная, что у КИА проблемы с задирами, единственным вариантом остается либо лить Molygen New Generation 5W-30, 20 либо к тому же Special Tec AA 5W-20 добавляет еще и вольфрамовую присадку, что в свою очередь уже сильно бьет по карману потому как присадку надо будет добавлять 1 раз в три замены. Кстати, существенно ли отличаются W20 и W30 в условиях России? А еще мне кажется что я слишком сильно заморочился))))
  3. Спасибо. Странно, что у Molygen New Generation 5W-20 нет 4 литровой тары, при каждой замене получается 1 литр идет на выброс. И какой интервал замены у указанных масел?
  4. Добрый день! Перед проведение первого ТО Kia Sportage 4 возник вопрос в выборе масла для дальнейшего использования в автомобиле. По советам друзей остановился на продукции Ликви Моли, качество продукции хвалят все. Однако вот в чем загвоздка. Рекомендации производителя указывают на следующие масла: 1.API SM, ILSAC GF-4 или выше 5W-20 2. ACEA A5 или выше 5W-30 Kia рекомендует Total Quartz 5W-30 с большим содержанием молибдена для уменьшения трения Масла Total применять не хочется, потому как с этими маслами я никогда не сталкивался и о них ничего не знаю. Рекомендация же Ликви Моли для данного авто Synthoil High Tech 5W-30 которое в свою очередь молибден не содержит и соответствует рекомендациям BMW, WV и т.д. В свою очередь молибден и вольфрам содержит Molygen New Generation 5W-30, которое имеет соответствия выше рекомендованных и подходит для KIA, но при этом не соответствует рекомендованной вязкости. Так какое масло Ликви Моли применять? Ведь, как я понимаю, при несоответствии масла рекомендациям, диллер может отказать в гарантийном ремонте при наступлении гарантийной поломки двигателя. И правильно я понимаю что ACEA C3 выше чем ACEA A5?