versys

Новичок
  • Публикации

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

versys's Achievements

Новичок

Новичок (1/3)

0

Репутация

  1. Здравствуйте, еще раз. Решил все-таки поэкспериментировать с коробкой раз намечается ремонт. Слил GL-4 75W-90 2 тюбика Getriebeoil-Additiv и залил MANNOL Maxpower 4x4 75W-140 API GL-5 LS Уменьшился шум, коробка из "сухого легкого" переключения ушла в "плавно скользящее трудное". Понимаю, что не соблюдаю рекомендации производителей, но можно ли ожидать эффекта , если добавить Ceratec или Getriebeoil-Additiv в 75W-140 API GL-5 LS. Смущает индекс LS в названии масла.
  2. Спасибо, а какой лучше промывкой? У Liquimoly их 4 степени агрессивности
  3. Подскажите, пожалуйста, есть авто с двигателем 2123 после капиталки. Предыдущий владелец на словах говорит, что экспериментровал с маслами и присадками для двигателя. Вообщем, что-то там намешано.Очевидных проблем нет: компрессия, тяга, шумность - все в норме. Но хочу слить все и залить синтетику 5w40 и Ceratec. Какой порядок действий? И можно ли вообще Ceratec после этой мешанины лить? Спасибо за ответ.
  4. Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, КПП Нива Шевроле - пробег 180000 км. Сцепление новое, коробка работает хорошо, не гудит, но переключается сухо, с небольшими зацепами. Не вскрывалась. Промыл Getriebe-Reiniger. Добавил в 2 л нового масла GL-4 75W-90 2 тюбика Getriebeoil-Additiv . Залил в КПП 1.6 л. смеси. Проехал 200 км. Ничего не изменилось. Подскажите, может ли помочь дополнительный пробег или еще увеличение концентрации присадки или проблема в механических узлах КПП? Или может рассмотреть Ceratec? спасибо.