Fesali

Новичок
  • Публикации

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Fesali's Achievements

Новичок

Новичок (1/3)

0

Репутация

  1. На старом масле такого не наблюдалось ни зимой ни летом в жару, тож 5W30. Но оно погуще было. Только залил новое масло, потратился и что теперь мне предлагают ехать в сервис? Чудесно. Спасибо. А скажите пожалуйста, вязкость масла при +32 и при +90 одинаковая? или все таки при +90 будет более жидкое?
  2. написал же 8 тыщ после капиталки. X20XEV проще и надежнее новых турбовых опелевских двс.
  3. Здравствуйте. Пол года назад (зимой) поменял масло на Liqui Moly Leichtlauf Special LL 5w-30. Зимой заводилась очень легко. Летом кое что очень настораживает. - На холодную заводится все норм, на холостых и при нагрузке норм. НО, летом когда поездишь, двигатель наберет рабочую температуру 90гр. Потом глушу мотор, и в момент когда завожу снова, слышен шум металла в двигателе, стук поршней или что. Это напрягает, на холодную такого шума нет. Мне кажется для лета (на улице +32, масло 5w30 жидковато). Когда глушиш, наверно горячее масло почти все стикает и на деталях слишком тонкая пленка остается, отсюда и стук при запуске двиг? Как вы считаете, разумно ли добавить присадку загуститель? На щупе масло чистое, доливки не просит. Подскажите пожалуйста.
  4. Здравствуйте. Машина Opel Omega 1995г. двиг 2.0 бензин X20XEV Покупал машину, масло залито VatOIL 5w30 синтетика. Летом работает норм, а вот при 8 градусах на холодную стучат гидрики. после 3 мин прогрев и шум полностью проходит. Предыдущий владелец делал капиталку 8 тыщ. Вот хочу попробовать Ликви. Это первая у меня машина, в маслах мало что понимаю. Нужна помощь. 5w40 опасаюсь что гидрики станут шуметь. Посматриваю на Liqui Moly Leichtlauf Special LL 5w-30. Подскажите пожалуйста, какое лучше масло для моего мотора? Заранее огромное спасибо!