ifash

Новичок
  • Публикации

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

ifash's Achievements

Новичок

Новичок (1/3)

0

Репутация

  1. Вопрос к представителям компании: Купил для следующей замены масло АА 5W-30 и решил сравнить его с предыдущим Castrol 5W-30 C3 на застывание в морозы. Налил в стекляные баночки и выставил на балкон. Сегодня на улице -24. Масло Liqui Moly стало очень мутным, а Castrol остался абсолютно прозрачным, хотя по текучести ведут себя одинаково. Почему оно помутнело и как это сказывается на его смазывающих качествах?
  2. В спецификации ILSAC GF4 требования по стойкости к окислению и читоте цилиндров выше чем в ILSAC GF2. Если верить специалистам, которые проводят тесты масел в российских автожурналах, то щелочное число "отвечает" за высокотемпературное окисление в контакте с кислородом. Объясните пожалуйста, как на это влияет качество бензина? />http://www.ravenol.md/faq.php?show=que16
  3. не дописал самое главное: в плане износа и чистоты двигателя.
  4. Ну а на это что вы скажете? http://camion.com.ua/id_188 Это уже не казахстанский сайт. И если взять, например, масло Top Tec 4200, у него щелочное число вообще 6,2 , но тем не менее оно отвечает почти всем требованиям европейских производителей, которые как известно, самые жесткие в плане износа двигателя.
  5. Вопросы к представителям компании: 1.Купил в Казахстане данное масло, на канистрах стоит артикул 7616 и 7615 ( а не 7516 и 7515). Может оно поддельное? Хотя судя по всем внешним признакам этого не скажешь. На вид - оригинал. 2. На 1-литровой канистре написано:"Обеспечивает максимальные сроки замены, возможность эксплуатации на низкосортном топливе, легкий запуск в мороз. ГОСТ Р51634-2000" Что-то это никак не вяжется с тем, что вы утверждаете по поводу плохого бензина.