Stas Bolshemennik

Новичок
  • Публикации

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Stas Bolshemennik's Achievements

Новичок

Новичок (1/3)

0

Репутация

  1. На сколько я понял,перед полировкой нужно использовать шампунь без воска,а потом с воском и после каждой мойки делать подполировку.
  2. Как показала практика - зря смеялись.Купил я эту губку.Губка эта ооочень жесткая.Для эксперимента приложил губку к кузову и не надавливая провел.И что вы думаете? Осталось около 20ти мелких царапин. При ярком свете солнца эти царапины было видно очень хорошо. Вот вам и Ликви Моли. А спрашивал же про царапины...
  3. Т.е. бесконтактной? Просто на мойке и в ручную тоже моют. После полировки решил мыть только вручную,чтобы воск от бесконтактной мойки не сошел.
  4. Спасибо большое!Значит буду наносить полироль на глаз.Полироль втирать пока вся не уйдет с кузова?Вдруг переборщу,полдня буду елозить =) Интересно на мойках используют пену с воском или без.Нужно будет уточнить. Скажите плиз ещё по секрету.Вы свою машину моете на бесконтактной мойке или ручной? По поводу тряпок и маркетинга.Выгодно так покупать магазину,и потом продавать по 1 штуке.А мне-то обычному пользователю 5 штук за такие деньги?
  5. Добрый день!Купил байковую тряпку для полировки.В пакете оказалось 5 штук.Зачем так много?Ведь написано,что тряпку можно стирать.Это немцы позаботились,чтобы мне тряпок хватило до конца жизни? Купил полироль 7644.Сколько жидкости нужно наносить на одну деталь кузова:капот,крылья,бампера,двери,крыша и т.д.? В инструкции написано,что после нанесения воску нужно дать высохнуть.До какого состояния должно высохнуть? Ещё в инструкции написано,что машину нужно вымыть шампуне 7650. Что будет,если перед нанесением вымою шампунем с воском?
  6. Ответьте пожалуйста на предыдущий вопрос,он меня тоже интересует. И ещё интересует вот что: указано,что шампунь можно держать только в + температуре и ни в коем случае не замораживать.Мой шампунь простоял зиму в промерзшем гараже,температура была минусовая..Я могу дальше пользоваться этим шампунем?Бутылка полная,выбрасывать жалко.Спасибо.
  7. Спасибо!И скажите пожалуйста чем лучше пользоваться при полировке:ватой или тряпкой байковой?Уж больно дорого покупать и то и то. И каким шампунем пользоваться после этой полировки.Если можно артикул.Спасибо.
  8. Решил я открыть свою банку лака купленного в 2008 году.Как только открыл крышку увидел белую застывшую плёнку.Расковыряв её дальше увидел обычную жидкость оранжевого цвета,а пот дней слой на половину банки - резиновая плотная жижа,которая еле-еле продавливается палкой.В общем банка сразу улетела в мусор. Да,не дешевое это удовольствие.
  9. Посоветуйте пожалуйста каким шампунем лучше мыть авто в паре с данной полиролькой?
  10. Спасибо большое!Буду полировать и мыть ручной мойкой.У нас в городе недавно открыли мойку паром.Интересно что это за зверь.
  11. А разве нельзя после бесконтакта вытирать машину на сухо замшей??
  12. Круто!Спасибо большое!Ещё интересно что значит подполировка.Это небольшое количество воска или на сухую после мойки пройтись байковой тряпкой? Скажите,я правильно понимаю,что бесконтактная мойка негативно сказывается на данный воск?Но ведь мойка мочалками считается не щадящей для ЛКП мойкой.От такой мойки царапин остается на кузове больше .
  13. Спасибо,буду пробовать!Просто смутил ещё разный объем банок:250мл и 600мл и цена на них-она почти что одинаковая.Новый воск так же хорошо втирается как и прошлый?Сколько примерно нужно наносить воска на капот или на бампер?
  14. Интересно,если там острые кромки,не оставит ли она царапины на кузове?
  15. Как долго покрытие считается новым?В следующем году придётся переходить уже на другой воск?На сколько примерно хватит 250мл воска на мою машину? В чем отличие от данного средства 3907 ? Спасибо большое за ответ!