checkthis

Пользователи
  • Публикации

    35
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

checkthis's Achievements

Участник

Участник (2/3)

  • core_badges_5 Rare
  • core_badges_7 Rare
  • core_badges_12 Rare
  • core_badges_13 Rare
  • core_badges_14 Rare

Recent Badges

0

Репутация

  1. Немного не понял - неофициально на кузове его применять нельзя? в таком случае есть ли какое-либо средство с аналогичным эффектом для кузова?
  2. дык им моют кузов от оранжевых точек и битума и хвалят. на кузове его нельзя применять?
  3. Здравствуйте! А/м обтянут недорогой полиуретановой пленкой (Орагард). Не повредит ли пленку это средство?
  4. Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста: - какое масло лучше выбрать для Суперба 12 года с мотором CCZA 2.0 TSI? - можно ли в этот мотор лить присадку Ceratec? - можно ли пользоваться масляными промывками для двигателя? ну и не совсем по профилю раздела, но спрошу сразу - какие промывки топливной системы подходят? Заранее благодарю за ответы.
  5. вы имеете в виду, что раз в 15 тыс лить целую банку? в моем случае третья замена это 15 т км
  6. то есть даже если залить туда старый тосол с присадкой, который там и находился, все равно работать она не будет? ваш очиститель Kuhlerreiniger 2 года пролежал в гараже, в том числе и зимой. Соответственно, температура опускалась ниже 0. Можно ли его использовать, или он утратил свои свойства? можно ли заливать Kuhlerreiniger в тосол, в котором находится герметик системы охлаждения? будет ли он работать в таких условиях?
  7. здравствуйте! автомобиль ваз 2114, парили оба радиатора и капало с крана печки. после того, как залил герметик, уже полгода все отлично. спасибо вам, отличная вещь! Сейчас встал вопрос о промывке радиатора печки, есть подозрение, что он забит. Претензий к герметику нет, радиатор был забит и до его использования. Вопрос: какой срок действия герметика? могу ли я слить тосол, (в котором сейчас герметик, залитый туда полгода назад), промыть радиатор печки вашей промывкой или, например, антинакипином или лимонной кислотой, и снова залить тосол с присадкой? будет ли она работать при возникновении новых течей после промывки? Еще вопрос: ваш очиститель Kuhlerreiniger 2 года пролежал в гараже, в том числе и зимой. Соответственно, температура опускалась ниже 0. Можно ли его использовать, или он утратил свои свойства?
  8. Здравствуйте! Правильно ли я понял, что кератек не надо лить каждый раз при замене масла, а достаточно один раз залить целую банку, а после раз в 15 тыс доливать по 100 грамм? а то я сейчас лью целую банку при каждой смене масла (у меня по регламенту раз в 5-6 тыс км). то есть в моем случае достаточно доливать 100 грамм на третью замену масла? авто ниссан скайлайн
  9. я забыл до заправки кератеком обратить внимание, но мне кажется что машина на холодную лучше едет с кератеком.
  10. заводить двигатель на масле с этой штукой внутри нельзя?
  11. дык ведь как же я определю состояние колец?)) а если в масло попадет то менять? допускается работа на холостых или после очистки масло сразу сливать?
  12. !!! надо брать! спасибо) я буду мыть со снятием впуска, лить непосредственно на клапана. я так понимаю он достаточно жидкий? стечет в горшки и просочится в масло? надо ли в этом случае менять масло? надо ли менять свечи после процедуры? PS так его в наличии нигде нет...
  13. не знаю куда писать, напишу сюда. особенностью моего двигателя (VQ25DD) является то, что с выпускного коллектора во впускной идет трубка клапана ЕГР, и соответственно за 20000 км во впускном коллекторе становится ооочень грязно. вся эта чача оседает так же и на впускных клапанах. добраться до них, чтобы почистить их физически, возможности нет. если разобрать весь впуск то они будут видны. подскажите, каким средством туда брызнуть чтобы растворить все эти отложения? в прошлый раз когда чистил пользовался таким средством, никакие лаковые отложения в клапане ЕГР оно не растворило. пришлось удалять загрязнения механически, подлезая отверткой. но к клапанам доступа не будет, поэтому может в вашем арсенале есть какое-нибудь турбо-средство которым можно будет залить впускные клапана, выдуть его потом оттуда воздухом и офигеть от результата?=))
  14. неплохо бы эту поправку тут указать!=) а ничего страшного в моем случае не произойдет?
  15. да но так сколько? я в 4,5 литра все 300 мл вылил. вместе с тем залил это - машину не узнать. разгоняется легко, плавно! в том положении педали газа, где раньше было 3000 оборотов при переключении на след. передачу теперь раскручивается до 4000! одним словом эффект превосходный=)