sav789

Новичок
  • Публикации

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О sav789

  • День рождения 08.04.1975

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Langley, BC

sav789's Achievements

Новичок

Новичок (1/3)

  • core_badges_11 Rare
  • core_badges_7 Rare
  • core_badges_5 Rare
  • core_badges_6 Rare
  • core_badges_12 Rare

Recent Badges

0

Репутация

  1. Спасибо вам большое за сокет! Очень благодарен!
  2. Нашёл такое масло, есть в наличии, CAD44.95 за 5л и даже бесплатно домой привезут ) Отлично! Спасибо большое за совет! Через 1000 км пробега планирую заменить масло. Скажите, нужно будет применить промывку перед заменой?
  3. Здравствуйте! Прошу прощения, забыл уточнить, мотор бензиновый.
  4. Здравствуйте! Нужна помощь специалистов в подборе масла для Mercedes Е320 W211 2004 года выпуска, не фир-матик. Пробег у машины 134 тыс км. Потом хозяин забыл про неё на несколько лет. Не знаю, на сколько точно, но вся машина успела покрыться зелёным мхом. Ещё немного и на дворниках петуньи зацветут. Я офигел, если честно, но, тем не менее, после установки нового аккумулятора, машина завелась и спокойно, вообще без проблем, доехала домой (22 км). ДВС не издаёт никаких посторонних шумов, работает абсолютно штатно. Далее, мне нужно заменить все масла и жидкости. Так вот вопрос, какое масло советуете залить? Подбор по автомобилю предлагает большой выбор масел. Но какое именно подойдёт лучше? И потом, следует ли использовать какие-либо промывки непосредственно перед заменой масла в дальнейшем? Планирую через 1000 км заменить масло снова, потом через 3000 км, потом каждые 5000 км. То есть, промыть мотор маслом. Заранее благодарен!
  5. Здравствуйте! Помогите подобрать масло для Ауди А6 2011 (октябрь) 3.0 TFSI Quattro. На данный момент используется (и всегда использовалось) масло Castrol 0W-30 Professional B3, хочу перейти на LM. Пробег составляет 135 тыс. км. Автомобиль эксплуатируется в г. Москве в умеренном режиме. Небольшой расход масла есть, но только в городском цикле и составляет 1,5-2.0 л масла на 10 000 км пробега. По трассе расхода масла нет вообще, даже на длительных расстояниях, порядка 7 000 км. Межсервисный пробег 10 000 км. А так же, как грамотно перейти с Castrol на LM? Какую моющую присадку (промывку) использовать? Может залить промывку на 200 км, а потом ещё и мягкую промывку на 10 минут непосредственно при замене масла? И ещё, нужна ли дополнительно антифрикционная присадка в масло типа Cera Tec? Что посоветуете в АКПП если есть смысл? Спасибо!
  6. Большое спасибо, shlpa! Хочу ещё спросить про антифрикционную присадку 3721 (вчера доставили из магазина). Купил её для использования вместе с маслом LL 5W30 в своей Максиме. Так вот, как правильно её добавлять? Залить в канистру с маслом перед заменой или залить сразу после замены в прогретый двигатель? Или монопЕнисно как её добавлять? И стоит ли её добавить в АКПП? В коробке сейчас живёт Castrol Dextron 3.
  7. Да, нашёл спецификации: API CF-4, SAE10W30/15W40.
  8. Здравствуйте! Всем, кто откликнулся, большое, человеческое спасибо :) Я так понимаю промывать двигатель, перед заменой масла в дальнейшем, будет не лишним. И скорее всего, нужно использовать то, что советовал shlpa - Oilsystem Spulung Light Мягкий (арт.: 7590), так как смены марки масла не будет происходить. Поправьте меня, если я не прав. И попутный ещё вопрос, с вашего позволения. Для резервного электроснабжения котеджа был куплен дизельный генератор японского производства Airman DSG 13S. Двигатель Kubota. Привезли вчера, в упаковке. Так вот, хочу, после первых мото часов, поменять масло на LM. Что посоветуете? С учётом того, что это резервный источник питания. Он может включаться раз в год, а может и того меньше.
  9. Здравствуйте, LIK! Гран мерси за совет! И попутный ещё вопрос. Скажите, нужно ли промывать двигатель при переходе с АА на LL? И какой рекомендуемый межсервисный пробег на LL с учётом эксплуатации автомобиля?
  10. Здравствуйте! Подскажите, какое масло использовать? Имею Ниссан Максима 2004 г.в. Машина эксплуатируется в Москве. Пробег на сегодня составляет 310 тыс. км., двигатель VQ20DE, то есть 2.0 л. Сделал на днях полный кап. ремонт двигателя на СТО. В сервисе было масло Mobile и Castrol, но я отказался. В магазине посоветовали залить Leichtlauf Special АА 5W30. Залил, на период обкатки и притирки. Езжу, но через 1500 км нужно заменить масло. Вот теперь думаю, какое всё же масло использовать в дальнейшем? Оставить это или перейти на Moligen 5W50? Машина используется ежедневно. Средний пробег в месяц 4-4,5 тыс. км. Бывает больше, бывает меньше.