NoS

Новичок
  • Публикации

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

NoS's Achievements

Новичок

Новичок (1/3)

0

Репутация

  1. Спасибо за ответ. Бензофильтр недавно поменял. А вот форсунки не чистил, займусь этим перед сменой масла. Вязкость хочу увеличить из за износа двигателя. 180 тысяч как ни как. Зазоры становятся больше, и более вязкое масло компенсирует этот износ имхо. Если не прав не судите строго)
  2. Здравствуйте. Авто nissn teana 3.5 vq35de. Последнее время лил 5-30 special tec LL, сейчас пробег приближается к 180к и я задумываюсь о переходе на 5-40. Сейчас двигатель ест ровно 2 миллиметра по щупу, от замены до замены. Можно сказать что вообще не ест) Но ощущается повышенный расход топлива. Какое масло из линейки ликви 5-40 посоветуете? Заранее спасибо.
  3. Здравствуйте. Недавно приобрёл новый авто. Помогите выбрать масла (двигатель,коробка) Пробег:1000. 50/50 город/трасса. Двигатель : G4fg 1.6 Коробка автомат 6 ступеней. Заранее благодарю.
  4. Какое масло лить в двигатель. Заранее спасибо.
  5. г. Пенза. Пробок нет. Машина пол месяца стоит, пол месяца эксплуатируется. Машину прогреваю всегда. Активный режим езды) пробег 6000 км
  6. Я вас понял. Еще 2 вопроса) 1) На чём основывался ваш выбор (вкратце) 2) 8055 это то же но в 5 литровом исполнении? Благодарю.
  7. А то что допуски API не соответствуют?
  8. Прошу вас подобрать масло. Хочу слезть с shell hx8 5-30 которое лью уже год или 30 ткм. Масло меняю каждые 8 ткм. Москва пробки + неспокойная езда. Раз в 2 месяца поездки на 500 км. туда обратно. Пробег=150 ткм. Авто теана 3.5 2008 г.в.
  9. Приветствую всех участников форума! Дело вот в чём ! Купил Теану 3,5 с 2008 г.в. пробег 45000 с ошибкой CHECK ENGINE ))) Проблему устранил (поменял лямбда зонд который находится после катализатора) Но дело в том, что движок очень долго работал в аварийном режиме, и по максимуму фигарил топливо в те 3 циллиндра где я и поменял лямбду ! Недавно разобрал впускной коллектор и увидел что есть нагар, масло или даже грязь, даже не знаю что это, на тех 3х впускных коллекторах и клапанах, 3 чистые как зеркало !!! Вот и прошу у вас помощи друзья.... Чем наиболее эффективно и безопасно можно всё это отчистить со снятием впускного коллектора ??? P.S. Есть подозрение что на поршнях тоже каки ))) !