Дмитрий Пименов

Новичок
  • Публикации

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Дмитрий Пименов's Achievements

Новичок

Новичок (1/3)

0

Репутация

  1. У меня тоже мотор стал гораздо медленнее разогреваться после Кератэк.Даже после того,как начинаю движение стрелка не спешит ползти вверх.Двигатель работает все тише и тише,эффект появился после 1000км и продолжает усиливаться.Мне очень нравится.Если честно,не верил,что так будет,залил больше ради спортивного интереса.
  2. Я тоже за допуск.Движок не самый простой.
  3. У меня как раз такой мотор,с системой WWT-i,пробег за 200.000 км.Лью 5w30 Special AA -масло отличное,текучее при -30(проверено),единственный недостаток-малозольное,т.е менять его почаще.Я бы на твоем месте лил бы 5w30 до того момента,когда мотор потребует более вязкого масла,тогда и 5w40 можно.
  4. Масла с индексами вязкости 5W-30, 5W-20, 0W-30 и т.п. созданы именно для двигателей, оснащенных системой изменяемых углов фаз газораспределения. Зачем это нужно? Затем, что работа клапана, приводящего в движение серводвигатель распределительного вала (или валов), обеспечивается за счет моторного масла. Клапан имеет очень тонкое сечение, и использование более густого масла приводит к погрешностям в работе систем типа VVTI и т.п. Таким образом, используя масло вязкости, отличающейся от рекомендованной, вы попросту сводите «на нет» все усилия автопроизводителя по повышению мощности двигателя, топливной экономии и снижению токсичности выхлопных газов. Система корректировки фаз газораспределения фактически не работает. Автовладелец этого, как правило, не замечает. Двигатель работает, но делает это далеко не в оптимальных условиях. К серьезным неисправностям это не приводит, но существенно отражается на ресурсе мотора – по той причине, что сбои в работе системы газораспределения косвенным образом отражаются практически на всех рабочих процессах в двигателе.
  5. Год выпуска 2003,идет декстрон 3 вроде.Хотелось бы залить от LM самую морозоустойчивую жидкость.
  6. Здравствуйте! Посоветуйте жидкость в гур тойоты камри,зимой температура воздуха доходит до -40с.Ездить приходится постоянно.
  7. Машина не видела другой вязкости кроме как 5w30.Как пришла из японии друг лил Castrol 5w30A1(для фордов) потом я купил ее лью Ликви 5w30.Я так понял, что двигателя с системами WWT-i действительно заточены под маловязкие масла вне зависимости от пробега.
  8. Спасибо за ответ! Покупаю ваши масла в кэмпе,пробег моей камри составляет 210.000 км масло не ест.Вчера в связи с кончиной датчика давления померил давление масла в системе двигателя.Итог-на холостых 1.2 очка.при нажатии на газ(нажимал не до конца,жалко автомат)показывает 4.5-5 очка.Сервисмены заявили,что для такого пробега двигатель в нормальном состоянии.Использую масло ликви молии азия-аерика 5w30 AA.
  9. Прокоментируйте пожалуйста такую информацию,что масло Ликви Моли является одним и тем же,что и масла Мегуин,которые продаются в Западной Европе и считаются достадочно дешевыми.Только для Раши это масло везется в красивых канистрах LM и стоит дороже.Сам пользую масло от ликви 5w30 AA ,последний раз добавил Ceratec.Ничего плохого как и впрочем хорошего не произошло.Жду вашего ответа.
  10. Здравствуйте! Залил Кератек,купил в Кэмпе.Продается ли эта присадка в других странах кроме России?