@ндрей

Новичок
  • Публикации

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

@ндрей's Achievements

Новичок

Новичок (1/3)

1

Репутация

  1. Переходите, я на 30-ке останусь, по мне так оптимальная вязкость для японского движка. все 0w20 в состав напичканы органическим молибденом, и не потому, что добрые производители решили позаботится дополнительно о противозадирных и защитных свойствах, а потому, что у 0w20 маслянная пленка не справляется даже с базовой нагрузкой от движка. Еще и при заглушенном двигателе в виду излишней текучести стекает со стенок и при старте мотор остается жив только оп доп.присадок в виде молибдена и прочих. у 30-ки масленная пленка уже достаточная, поэтому в большинстве своем для выполнения своего предназначения выдерживает и без молибдена.
  2. Чем оно лучше XENUM OEM-LINE 5W30 TOYOTA ST ??? Я не говорю что оно хуже, но его я уже лью, разонравится перейду возможно на хайтечь 5w30, пока смысла не вижу. присадку Molygen Motor Protect буду пробовать, менять масло без преимуществ перед уже используемым еще и по большей цене смысла не вижу У меня в книжке 2016 года для 2TR-FE написано так как написал, книга на работе завтра выложу. И чем 0w20 предпочтительнее??? Масло для японского рынка, точенная на энергосбережение в минус износу.
  3. Написано 5w30, 10w30 SL,SM,SN и 15w40 SL,SM,SN в жарком климате или под очень большими нагрузками.
  4. Большинство ПАО нулевки и не соответствуют тех.требованиям для авто, те что соответствуют дорговаты для масла. Оптимальный вариант 5w30 c содержанием ПАО.
  5. Так и XENUM OEM-LINE 5W30 TOYOTA ST до -45 При этом выше температура вспышки, незначительно выше щелочное В тех.документации указаны не маловажные параметры Вязкость при -30 ℃, mPa.s: Сульфатная зола, % Опять же в это масло все равно надо лить отдельно присадку. Пробовал это масло НС-синтетическое моторное масло Special Tec AA 5W-30 когда оно фасовалось в желтые канистры, если честно не понравилось в плане жесткости работы двигателя залил НС-синтетическое моторное масло Leichtlauf High Tech LL 5W-30 разница по мягкости и шумности движка намного лучше, но данное масло слабовато в морозы. У нас за окном -32 сейчас, живу в г.Нижневартовск.
  6. какие параметры у этого масла Вязкость при -30 ℃, mPa.s: ? Сульфатная зола, % ?
  7. И чем оно лучше? Кроме того что чуть дешевле.
  8. Оно хуже по параметрам масла. Температура застывания -39 против -45 ниже щелочное число. Так же оно не соответствует требованиям по двигателю.
  9. Добрый день! Интересует вопрос: какую лучше присадку заливать масло в тойота прадо двигатель 2,7 2TR-FE пробег 10 тысяч. Масло залито: XENUM OEM-LINE 5W30 TOYOTA ST API SN/CFACEA C2
  10. Здравствуйте! К сожалению, ни редоктировать, ни дополнять подбор на нашем сайте мы не можем. Все данные лежат на немецком сервере. Так вы отправьте им информацию, пусть дополнят. Должна же быть у вас взаимосвязь какая то.
  11. Добрый день! На сайте http://liquimoly.ru/ отсутствует в подборке по модели renault duster с 2.0 двигателем и автоматической трансмиссией, хотелось бы данные по такому варианту, поскольку допуски с 1,6 движком немного рознятся и отсутсвует автоматическая трансмиссия.
  12. Сам использую масла LM, очень нравится top 4200. 1. Подскажите вы всем тут рекомендуете присадку Cera Tec, я понимаю что доход с нее хорош поскольку стоит почти как канистра масла, но как ни странно нинашел ни одного реального теста или заключения каких либо групп экспертов о сказочном влиянии данной присадки и дополнительных присадок вообще. 2. А что в составе масла не предусмотрены все наобходимые присадки для качественной и долговечной работы ДВС? 3. Если на вопрос два, что не предусмотрены, почему не выпустить линейку масел с названием Cera Tec, что возможно сделает использование данных продуктов дешевле, за счет того что при добавлении Cera Tec, какие либо другие ранее добавляемые компоненты в масла будут ненужны, ну или что-то в этом духе.
  13. Какое лучше масло лить в ниссаноский двигатель hr16de, top 4200 5w30 или top 4600 5w30 и в чем разница между этими маслами.