WestNord

Новичок
  • Публикации

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя WestNord

  1. Т.е. вскрывать коробку и менять фильтр не обязательно? И баночки хватает на весь объем или все же лучше из другой баночки около 25 мл промывки залить?
  2. Здравствуйте. Подскажите, возможно ли применение средства для промывки АКПП Automatik Getriebe-Reiniger в коробке A5HF1. На сколько я знаю, фильтр внутренний и заменить его нет возможности. Хватит ли одной баночки на 13 литров трансмиссионной жидкости?
  3. Здравствуйте, а не могли бы вы посоветовать масло 5W-30, для вариантов с сажевым фильтром и без?
  4. А рекомендуемое масло для круглогодичного применения или только для зимы? Машина эксплуатируется в Москве. Иногда (раз в пару месяцев) продолжительные поездки на большие расстояния. И по поводу 3 и 4 пункта. Вот фотография из оригинального мануала по Санте. Можно что-то подобрать? Можно ли в АКПП добавить данную присадку? - http://liquimoly.ru/product_view2.php?id=505
  5. Здравствуйте. Хочу поменять все жидкости на Liqui Moly. Что залить? 1. В двигатель 2. АКПП 5 ступка 3. Раздатки 4. Задний мост 5. ГУР Какие присадки можно добавить? Какие промывки использовать при замене масла? Пробег 100 000 км.
  6. Огромное спасибо. Корейцы забывают наверное смазку в подшипники закладывать, вот и появляется свист чуть ли не через 5000 км., после замены. Еще вопросик, забыл задать. Могут ли измениться свойства данной смазки при варке и станет ли она хотя бы на чуть-чуть менее вязкой? Просто не хотелось бы нагревать подшипник больше 60-80 градусов, так как в нем есть пластиковые детали и может бы сальники внутри.
  7. Извините, может и не в тему. Собираюсь менять сцепление, какую смазку можно применить для смазывания лепестков корзины в месте контакта с выжимным подшиником, а так же место контакта опоры рычага механизма выбора передач и выжимной вилки сцепления? Так же хотел бы "проварить" выжимной старым дедовским способом, путем опускания в расплавленную смазку (температура около 60-80), так как на Элантрах постоянная проблема со свистящими выжимными.
  8. Подскажите, сейчас залито масло Synthoil High Tech 5W-40 с присадкой Cera Tec, как правильно перейти на Leichtlauf Special LL 5W-30. Пробег с присадкой 10 000 км.
  9. Спасибо, т.е. лучше все же применить Cera Tec.
  10. А что можете сказать про это или все же Cera Tec?
  11. Спасибо за ответы! А если я залью Leichtlauf Special LL 5W-30 и Сeratec нормально будет, если рассматривать относительно защиты от износа? И можно ли (нужно ли) добавить какую либо присадку в МКПП?
  12. А возможно ли применение данного масла или вот такого для двигателя и целесообразно ли заливать его на лето, какие + и - по сравнению с рекомендованным? Машина эксплуатируется в Москве. Если все же нужно такое как вы посоветовали, то буду заказывать. У нас в ближайшем магазине продается вот такое масло для МКПП, возможно ли его применение? Нужно ли промывать МКПП?
  13. Добрый день, машинка 2010 г.в., пробег 88000 км., хочу поменять все масла на Liqui Moly, подскажите какое масло лучше залить в МКПП и двигатель? Нужна ли промывка?
  14. Спасибо, за подробный ответ!!!
  15. http://www.zr.ru/content/articles/485111-vybirajem_maslo_0w-40/ Как вы можете прокомментировать данный тест? + Высокий ресурс, хорошие пусковые свойства при низких температурах - Цена! И более высокий темп износа поршневых колец, выявленный в цикле длительных испытаний.
  16. А все же, чем отличается Leichtlauf High Tech 5W-40 от Synthoil High Tech 5W-40? И какое все же предпочтительней?
  17. Время идет, скоро замена, а ответа все нет и нет. Пост #4473. Как то странно, получается людям без очереди отвечают, а тут сидишь, ждешь и ни ответа, ни привета.
  18. К сожалению не нашел указанное масло, есть Synthoil High Tech 5W-40, Longtime High Tech 5W-30 и Optimal Synth 5W-40. Есть ли какая либо разница или все же искать Leichtlauf High Tech 5W-40?
  19. Добрый день, извините, но не увидел ответа по присадкам. Пробег 70 000 км, двигатель никогда не мылся, точно подойдет вышеуказанная промывка, может поядрёнее или наоборот помягче?
  20. Добрый день. Интересует вопрос по применению масла для Hyundai Elantra HD 2006 г.в., cейчас залито ZIC 5w-40. Какое можете порекомендовать, менять планирую через каждые 10 000 км. Так же вопрос по рекомендуемым присадкам в масло двигателя, МКПП и рекомендации по маслу в МКПП? Спасибо. Эксплуатация Москва и область. И так же интересует применение масла в зависимости от сезонности (зима-лето). Может на лето заливать одно, а на зиму другое?