nikitos88

Новичок
  • Публикации

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

nikitos88's Achievements

Новичок

Новичок (1/3)

0

Репутация

  1. Так всё-таки какую присадку в коробку лучше добавить, кто что говорит, Ceratec,Getriebeoil-Additiv, или может вообще GearProtec,представители компаний LIC и Ден пишут разное, дайте пожалуйста конкретный ответ.
  2. Хочу залить Oil-Schlamm-Spulung , проехать 100-200км. Перед непосредственно заменой масла MotorClean либо Pro-Line Motorspulung, не знаю что лучше, второе вроде бы освобождает залегшие кольца, посоветуйте. Залить масло Leichtlauf Special F 5W-30 и добавить Ceratec. Далее масло в коробку Hochleistungs-Getriebeoil GL4+(GL-4/GL-5) 75W-90, и добавить туда 2 тюбика Getriebeoil-Additiv, как мне посоветовали в другой теме(коробка воет), хотя вычитал что ceratec лучше, но мне почему то Getriebeoil-Additiv посоветовали. Правильно ли я скомпоновал? и насчёт второго пункта что выбрать? Какая присадка в масло трансмиссионное лучше для меня Ceratec или Getriebeoil-Additiv, что подойдет?
  3. Автомобиль Фокус 2, 2006 год, пробег 90тыс, двигатель 1.8.МКП Хочу поменять масло, купил с пробегом 69 тысячь,предыдущий хозяин уверял что масло не ест(он лил Форд Формула 5W40),щуп я проверил, вроде нормально,может он долил конечно перед продажей, до замены масла оставалось 2 тысячи, купил тоже формулу но 5W30, я любитель погонять, но короче за все 10 тысяч пробега до следующей замены, в сумме долил 1 литр, нормально это или нет не знаю, короче решил, поменять на ARAL 5W40(как оказалось надо было 5W30 c допусками форда), сейчас до замены осталось 5 тысяч долил может 300мл, хочу вскоре поменять все жидкости на продукцию вашей компании. Из вычитанного мной: 1.Хочу залитьhttp://liquimoly.ru/product_view.php?id=298 , проехать 100-200км.2.Перед непосредственно заменой масла http://liquimoly.ru/product_view.php?id=4 либо http://liquimoly.ru/product_view.php?id=306, не знаю что лучше, второе вроде бы освобождает залегшие кольца, посоветуйте.3.Залить масло http://liquimoly.ru/product_view.php?id=833 и добавить Ceratec/4.Далее масло в коробку [size=2]http://liquimoly.ru/product_view.php?id=470, и добавить туда 2 тюбика [size=2]http://liquimoly.ru/product_view.php?id=295, как мне посоветовали в другой теме(коробка воет)Правильно ли я скомпоновал? и насчёт второго пункта, что лучше подойдет?
  4. На не прогретой и еще минут 5-10 начала движения при выжимании сцепления слышен свист как когда ртом свистишь, не громкий такой, отдаленный как эхо, но после какого-то времени перестает, но а вой коробки постоянный, хотя сегодня заметил, в Ростове похолодало до минуса, может масло чуть гуще стало и первые километры движения, коробка не так сильно воет, вот думаю поможет смена масла и присадка, мало ли что на форде нашей сборки за масло залили, могу и ошибаться, но стоит рискнуть, хуже надеюсь не будет:)
  5. При полном нажатии, вой точно не увеличивается, я по крайней мере не замечаю, может быть двигатель начинает заглушать, он слышен только до 3000об/мин. Допустим при при езде накатом при 1500об/мин чуть надавил на педаль газа и вой появляется, если надавил сильнее вой только первые секунды, как только стрелка тахометра устремляется выше, то он пропадает.(вой как у тролейбуса)
  6. А для двигателя какое масло лучше и чем промыть перед заменой?
  7. Привет Помогите.Форд Фокус 2, 2006 год,1.8, МКП, 84тыс пробег. Коробка воет(думаю что коробка, больше нечему)при движении в любом диапазоне оборотов, при даже легком нажатии на педаль газа, ужасный вой, который заглушает только звук двигателя после 4 тысяч оборотов. Думаю поменять масло в МКП+ добавить присадку, надеюсь поможет. Помогите, что залить?