Трансмиссионная присадка GearProtect арт 1007


Гость Вадим

Recommended Posts

Добрый день, Борода еще раз! Эх, нет в жизни покоя...

Зато есть Форд 2007г., и есть к нему механическая коробка, прошедшая 20000. Хочу заменить оригинальное масло на Hochleistungs-Getriebeoil SAE 75W-90 (GL 4+)арт 4434 (если найду в Казани). Вопрос следующий: стоит ли в него (масло) добавить присадку GearProtect арт 1007, или все-таки не стоит. И еще - объясните, пожалуйства, принцип действия этой присадки и/или основные действующие компоненты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вставлю кусочек из описания: "В элитную группу трансмиссионных присадок попадает GearProtect, артикул 1007. Механизм ее действия не имеет аналогов. Присадка выглаживает, полирует шероховатости поверхности шестерен и других поверхностей трения и продлевает срок службы масла до 100 тыс. км. Благодаря такому действию значительно снижается коэффициент трения, снижается шумность работы, экономится топливо и улучшается четкость включения передач. В упаковке есть шприц и шланг для удобной заливки присадки. Тюбик 80 мл рассчитан на два литра трансмиссионного масла. Используется с любыми трансмиссионными маслами. Не использовать в АКПП, LSD-дифференциалах и ГУР."

Как пробовавший эту присадку, могу сказать: стоит пользовать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борода, но как же тогда быть с присадками, которые уже есть в трансмиссионном масле? Ведь они в процессе производства туда добавлены в правильной пропорции, количестве, свойствах. Или (конкретно эта присадка 1007) достаточно дорога, для добавления в масло в процессе производства, что неоправданно увеличило бы цену последного, по сравнению с конкурентами. Я справшиваю потому, что есть пословица: "от добра добра не ищут". А потом, "Механизм ее действия не имеет аналогов" не похоже на шаманство? Хотя, если честно, то использовать, что-нибудь неординарное хочется. Главное, чтобы "супер технология" не оказалось банальной бронзовой пылью, которая забъет синхронизаторы (об этом где-то читал на просторах инета).

Быть или не быть? Вот в чем вопрос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PS В моторное масло я принципиально ничего не хочу добавлять. Чего это меня с трансмиссионным понесло... Может возможные последствия не так печальны, хотя как знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сертификаты TUV просто так не раздают, а только после серьезных испытаний на ЭФФЕКТИВНОСТЬ и БЕЗВРЕДНОСТЬ. Шаманства никакого нет, есть просто глубокое знание химии. Вы имеете дело не с подпольной лабораторией, а с известным мировым производителем с более чем 50-ти летней историей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу