Масло в Двишатель/КПП/ГУР с MoS2, Ауди А6 2.4 МКПП


Гость Андрей

Recommended Posts

Приветствую!

Прошу проконсультировать по выбору моторного масла. Авто Ауди А6 дв. 2.4 AGA выпуск 12.97 года, пробег 210 тыс. км.

Сейчас залит Teboil 5W 30 или 40 со слов предыдущего хозяина. Хочу перейти на Liqui Moly с предварительной промывкой. Посоветуйте промывочное, моторное, и трансмисионное масло, так же хочу поменять жидкость в ГУРе. Хотелось бы масло(двиг, КПП, ГУР) с MoS2, учитывая пробег и жестковатые условия эксплуатации. Учитывая, что трение за счет добавления MoS2 снижается на 32%, понимаю, что при этом увеличится механический КПД(за счет уменьшения потерь на трение), а следовательно и мощность(улучшится прием двигателя), не так ли?!

Заранее благодарю за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понял, что КПП механическая. В двигатель полусинтетику MoS2 Leichtlauf 10W-40 5 литров, в коробку Hochleistung Getriebeoil 75W-90 GL4+ 2,3-2,8 литра, В ГУР - Zentralhydraulikoil на полную замену. Промывка - 10-ти минутная Motor Spulung.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю за ответ! Насчет МКпп и ГУРа понял, а вот в двигатель хотелось бы лить синтетику, потому как переходить с синтетики на полу и после опять на синтетику 5W40 (в зимний период) не считаю оптимальным вариантом. А по промывке, не лучше ли использовать Ceratec?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если предпочитаете синтетику, то заливайте Synthoil High Tech с присадкой Cera Tec. Cera Tec не промывка, а новейшая антифрикционная присадка, более эффективная, чем MoS2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу