ротор


Гость Сергей

Recommended Posts

Подскажите: Мазда RX-7. Японец. 98 г.в. твин-турбо, немного поддымливает, какое масло лучше использовать именно для ротора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имеется обширный положительный опыт применения синтетики Synthoil Race Tech 10W-60 в роторных моторах, при этом в бензин (!) добавлялась двухтактная синтетика Racing Synth 2T в соотношении 1:100. Опробовано на багги Р. Арифулина с роторнам мотором. Роторный мотор по своей природе склонен к повышенному расходу масла, поэтому завод рекомендует минералку (только на RX8-синтетику), наши рекомендации отличаются от рекомендаций завода.

P.S. Слабое дымление может быть из-за турбины, что не зависит от масла и от общего состояния двигателя. Легко проверить по наличию масла в воздухопроводах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что в Вашем случае, если я правильно понял, ротор без непосредственного впрыска масла в камеру сгорания, соответственно, и добавляется 2-х тактное масло в топливо. На Мазде есть впрыск масла в камеру сгорания посредством спец. форсунок. Насколько мы знаем, у минералки больше угар, соответственно при применении минералки в роторе образуется больше кокса, как будет вести себя синтетика? Что лучше будет смазывать и меньше гореть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу