Что означает приставка "НС"-синтетическое масло


Гость Алексей

Recommended Posts

Гость Алексей

Поясните, пожалуйста, что означает приставка "НС" в наименовании моторного масла, например НС-синтетическое моторное масло 10W-40 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Борода

НС - обозначение способа производства базового масла. Данная информация является обязательной для немецких производителей, поэтому и отражена на этикетке. Для потребителя имеют значение классификации масла и его вязкость, технология производства не важна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Алексей

Понятно. Скажите, это масло синтетическое ?

НС-синтетическое моторное масло 10W-40

Optimal 10W-40

Артикулы: 3929 | 3930 | 3931 | 3932 |

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Борода

На данный момент разделение масел на синтетические и прочие на актуальною Масло Оптималь производится по технологии глубокого гидрокрекинга (НС-синтеза). Данный процесс производства имеет много названий: гидросинтетика, МС-синтез, техносинтез, синтетик бленд и др. Свойства этого масла соответствуют синтетике - термоокислительная стабильность, моющие и антифрикционные, высокий индекс вязкости и т.п. Особенностью гидрокрекинга является направленная молекулярная перестройка молекул сырья для получения базового масла с заданными свойствами. Преимущества технологии: сохранение высокой адгезии масла к деталям двигателя при достаточно низкой цене. В настоящее время происходит сокращение производства пакетов присадок, используемых для создания 100% синтетических масел, соответственно падает их производство. По прогнозам до 2010 года производство 100% синтетики сократится до 8 и менее % от общего числа выпускаемых масел, их место займет НС-синтез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу