Мотрное масло


Гость MItch_Snake

Recommended Posts

Здравствуйте. Вот есть желание перейти на масла LM.

Форд Мондео 93года. Дв. Zetec 1.8 16 клапанный с пробегом 133т.

В магазине на Севастопольском проспекте рекомендовали масло

п/синтетику 10w40 Super Leichtlauf. А правда, что оно превосходит

требование по API: SJ, и что его хотят переводить в класс SL.

Как себя ведёт это масло при низких температурах, до -30 и подойдёт ли оно мне. И вот ещё, встречал это масло в упаковках по 4 и 5 литров,причём по однойи той же цене, что заставило презадуматься , не бадяга ли что то из них. 4 литровку видел в магазине LM на Севастопольском проспекте.

Сейчас езжу на ESSO Ultra 10w40.

Спасибо. С уважением, Александр и Мондео

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Александр

Хорошее масло Вам порекомендовали! Действительно масло превосходит требования класса API и в этом году оно уже будет иметь допуск API SL. Согласно требованиям класса вязкости SAE 10W-40 это масло должно обеспечить беспроблемный запуск двигателя до -25, а прокачиваемость масла по системе смазки двигателя до температуры -35, но и таких морозов уже довольно давно не было. Что касается фасовки, то на российский рынок поставляется это масло в 1л, 4л, 5л канистрах. Что касается одинаковой цены, то объяснения у меня нет, но могу предположить, что эта цена определяется различным уровнем магазинной наценки и в результате имеем одинаковую цену. Подделок в России НЕТ!!!! да и на территории СНГ, а уж и Европы подавно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

У меня МВ дизель 200 85 года. Работаю 4 года только с LM. Заметил экономию топлива и вообще хорошее масло. Например, из Питера до Москвы на 698 км потратил 27 литров, масло за последний год не расходуется между заменами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 years later...
Гость Сергей

Добрый день.

Предлагаем Вам разместить Вашу рекламу на рекламных щитах 3х6м на федеральной а/д 1Р253 «Майкоп-Усть-Лабинск-Кореновск» в районе г. Кореновск.

Тел.: 8-918-194-73-58.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу