какле масло лучше использовать в Приоре 2009 г.в.


samand

Recommended Posts

Подскажите какле масло лучше использовать в Приоре 2009 г.в., дв 1,6. Хочу заменить заводское. Раньше на ВАЗ-21103 пользовался MoS2 Leichtlauf 10W-40. Заводом "АВТО-ВАЗ" рекомендовано Optimal 10W. Ну и что лучше всего залить в коробку и систему охлаждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите какле масло лучше использовать в Приоре 2009 г.в., дв 1,6. Хочу заменить заводское. Раньше на ВАЗ-21103 пользовался MoS2 Leichtlauf 10W-40. Заводом "АВТО-ВАЗ" рекомендовано Optimal 10W. Ну и что лучше всего залить в коробку и систему охлаждения.

Продолжайте пользоваться MoS2 Leichtlauf 10W-40. Оно поможет двигателю пройти обкатку с наименьшими потерями и по антифрикционным свойствам превосходит рекомендации ВАЗа. В коробку: Hypoid-Getribeoil TDL 75W-90 GL-4/5. В систему охлаждения готовый к применению универсальный антифриз GTL 11 (арт. 8849) или концентрат G11 (арт. 8845)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
Почему в коробку: Hypoid-Getribeoil TDL 75W-90 GL-4/5? Разве на приоре коробка с гипоидной передачей?

Масло относят к классификации „TOTAL DRIVE LINE“ (TDL – для смазки всех систем трансмиссии) и оно полностью удовлетворяет требованиям, предъявляемым к маслам для синхронизированных и несинхронизированных коробок, а также для передач с гипоидным зацеплением. GL4/GL5

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

А что посоветуете для тормозной системы?

Для тормозной системы могу предложить рекомендуемую ВАЗом тормозную жидкость DOT 4 или DOT 5.1 (у неё выше температура кипения и ниже вязкость)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу