присадка в ГУР


juliya

Recommended Posts

здравствуйте!подскажите пожалуйста,подойдет ли присадка Hi Gear HG7026 Герметик и тюнинг для ГУР?автомобиль ниссан альмера n16 2002 г.в!в ГУР залито масло mannol dexron 3 automatic plus!и если подойдет,то как правильно использовать эту присадку?заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здравствуйте! подскажите пожалуйста,подойдет ли присадка Hi Gear HG7026 Герметик и тюнинг для ГУР?автомобиль ниссан альмера n16 2002 г.в!в ГУР залито масло mannol dexron 3 automatic plus!и если подойдет,то как правильно использовать эту присадку?заранее спасибо!

Здравствуйте!

Рад бы помочь, но должен вас огорчить. В нашем ассортименте именно этой присадки нет. Зато есть её улучшенный аналог :yahoo:: http://catalogue.liq...88&like_name=1. Эта присадка полностью совместима с жидкостями сертифицированными как dexron 3. Её используют при утечке жидкости, а так же для профилактики всей системы ГУР.

Изменено пользователем LIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

В нашем ассортименте именно этой присадки нет.

да, странно когда в форуме LM спрашивают про препараты HG :biggrin:

Зато есть её улучшенный аналог :yahoo:: http://catalogue.liq...88&like_name=1. Эта присадка полностью совместима с жидкостями сертифицированными как dexron 3. Её используют при утечке жидкости, а так же для профилактики всей системы ГУР.

Хочу для профилактики залить в Кастроловский ATF, вижу что подходит.

Но ещё больше хочу найти/применить присадку для ГУР, заполненной жидкостью Pentosin CHF 11S. Есть в ассортименте LM препарат, совместимый с этой жидкостью??

Опишу еще свой опыт применения подобных препаратов:

Авто - BMW-325i 1994г.в. Купил при пробеге 129тыс., почти сразу обнаружил что жидкость ГУР прилично уходит, доливал через день. На пробеге 130тыс. влил подобный обсуждаемому герметик (разбухатель резины) для ГУР от фирмы Wynn's. Течь прекратилась практически сразу! С тех пор прошло 10 лет, пробег перевалил за 300тыс. - течи как не было так и нет, жидкость ГУР каждые 100тыс. меняю, так что препарата уже в системе нет, но эффект его оказался довольно длительным. Ни один агрегат системы ГУР не ремонтировался, до сих пор полностью исправная и герметичная система.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу для профилактики залить в Кастроловский ATF, вижу что подходит.

Но ещё больше хочу найти/применить присадку для ГУР, заполненной жидкостью Pentosin CHF 11S. Есть в ассортименте LM препарат, совместимый с этой жидкостью??

Если Кастроловская ATF сертифицирована как Dexron, то ничего против не имею. В ГУР заполненный жидкостью Pentosin CHF 11S она точно не идет, даже пробовать не надо. Для ГУРов с такой жидкостью у нас герметика нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте присадку в ГУР Ford Scorpio 1987 г.в. Был опыт испльзования герметика для гура http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=147&catalogue_id=788&like_name=1. , т.к. рейка подтекала. присадка данная помогла. Но случилась другая неприятность - зашумел насос ГУР. Жидкость залита Comma PSF.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте присадку в ГУР Ford Scorpio 1987 г.в. Был опыт испльзования герметика для гура http://catalogue.liq...88&like_name=1. , т.к. рейка подтекала. присадка данная помогла. Но случилась другая неприятность - зашумел насос ГУР. Жидкость залита Comma PSF.

Боюсь, что помочь вам не сможем. Шум может быть результатом износа подшипника (автомобиль уже далеко не новый), а для его восстановления присадок у нас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для ГУРов с такой жидкостью у нас герметика нет.

вот и я не увидел. жаль, ведь именно система с этой жидкостью зимой требует периодической (не частой) доливки, т.к. полагаю резиночки поссыхались. Летом тепло - резинки чуть объемнее, и нормально держат, доливать не приходится.

А там, где у меня ATF - там пока доливать никогда не приходится, но для профилактики думаю добавить разбухатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот и я не увидел. жаль, ведь именно система с этой жидкостью зимой требует периодической (не частой) доливки, т.к. полагаю резиночки поссыхались. Летом тепло - резинки чуть объемнее, и нормально держат, доливать не приходится.

А там, где у меня ATF - там пока доливать никогда не приходится, но для профилактики думаю добавить разбухатель.

Профилактика не помешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ориентируетесь ли вы в препаратах конкурентов? хочу спросить совета местных профессионалов. Профессионалы конкурентов что-то не внушают доверия, а возможно они просто продавцы и вообще особо в теорию не вникают...

Касательно этого:

В ГУР заполненный жидкостью Pentosin CHF 11S она точно не идет, даже пробовать не надо. Для ГУРов с такой жидкостью у нас герметика нет.

Есть у HiGear препараты HG7023 и HG7026 (аналогичные герметики ГУР с эффектом разбухания резины, один с ER, другой с SMT2), задаю вопрос: "... акцентирую наибольшее внимание на Pentosin CHF 11S - проводились ли опыты на совместимость с этой жидкостью?? ", на что мне отвечают "Внимательно читайте описание данных средств, в которых указано, что HG7023 и HG7026 СОВМЕСТИМЫ СО ВСЕМИ ЖИДКОСТЯМИ ДЛЯ ГИДРОУСИЛИТЕЛЯ РУЛЯ ЛЮБОЙ КОНСТРУКЦИИ". Я это конечно и сам читал. Как думаете - можно ли верить таким (на мой взгляд - слишком громким) заявлениям? интересно ваше мнение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Насос ГУР немного жужжит, особенно слышно на 2-3 тыс. оборотов. Вроде подтёков нет, понаблюдаю за сальником на валу. Хочу добавить 50 мл CERATEC. Жидкость красная Dextron 3, поменял. Одобряете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Насос ГУР немного жужжит, особенно слышно на 2-3 тыс. оборотов. Вроде подтёков нет, понаблюдаю за сальником на валу. Хочу добавить 50 мл CERATEC. Жидкость красная Dextron 3, поменял. Одобряете?

Здравствуйте!

Одобряем, но при этом нужно понимать, что Cera Tec не является присадкой для восстановления геометрии детали. Он способен защитить трущиеся пары от износа на длительное время. Вреда от применения Cera Tec не будет, но если причиной жужжания является износ, то эффекта это не принесет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ориентируетесь ли вы в препаратах конкурентов? хочу спросить совета местных профессионалов. Профессионалы конкурентов что-то не внушают доверия, а возможно они просто продавцы и вообще особо в теорию не вникают...

Касательно этого:

Есть у HiGear препараты HG7023 и HG7026 (аналогичные герметики ГУР с эффектом разбухания резины, один с ER, другой с SMT2), задаю вопрос: "... акцентирую наибольшее внимание на Pentosin CHF 11S - проводились ли опыты на совместимость с этой жидкостью?? ", на что мне отвечают "Внимательно читайте описание данных средств, в которых указано, что HG7023 и HG7026 СОВМЕСТИМЫ СО ВСЕМИ ЖИДКОСТЯМИ ДЛЯ ГИДРОУСИЛИТЕЛЯ РУЛЯ ЛЮБОЙ КОНСТРУКЦИИ". Я это конечно и сам читал. Как думаете - можно ли верить таким (на мой взгляд - слишком громким) заявлениям? интересно ваше мнение...

Здравствуйте!

На вашем месте, к подобным заявлениям, я бы относился очень осторожно. Мы читали описание этих продуктов и ранее, но разумного объяснения у нас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу