G12 или G11 в Киа Рио 2010г.


shurik018rus

Recommended Posts

Имею KIA RIO JB Рестайл (2009-2011) 2010 года выпуска., сборка Калининград. С завода залит родной антифриз, неизвестно какой. Хочу поменять на G12 (Kuhlerfrostschutz KFS 2001 Plus), чтоб подольше не менять его. Ваш сайт по подбору антифриза выдает G11 (Kuhlerfrostschutz KFS 2000). Почитал сайт, кому то вы разрешаете залить G12 кому то нет, поэтому решил создать тему. Можно ли залить G12, не повредить ли?


Изменено пользователем shurik018rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имею KIA RIO JB Рестайл (2009-2011) 2010 года выпуска., сборка Калининград. С завода залит родной антифриз, неизвестно какой. Хочу поменять на G12 (Kuhlerfrostschutz KFS 2001 Plus), чтоб подольше не менять его. Ваш сайт по подбору антифриза выдает G11 (Kuhlerfrostschutz KFS 2000). Почитал сайт, кому то вы разрешаете залить G12 кому то нет, поэтому решил создать тему. Можно ли залить G12, не повредить ли?

 

Добрый день!

В рекомендациях производителя для KIA RIO 2010 г, в разделе "Спецификации" четко сказано, жидкость для системы охлаждения должна быть "На базе этилен-гликоля для аллюминиевых радиаторов". Этим требованиям полностью соответствует Kuhlerfrostschutz KFS 2001 Plus. Минимальный срок эксплуатации 5 лет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Подскажите, правильно ли я понимаю, что если очиститель Kuhlerreiniger (арт. 1994) добавляется в систему охлаждения из расчета 300 мл очистителя на 10 л охлаждающей жидкости, то при емкости системы охлаждения 5,8 л, очистителя необходимо 174мл.?


И ещё вопрос, какова будет плотность антифриза при заправке системы охлаждения (5,8л), концентратом Kuhlerfrostschutz KFS 2001 Plus в соотношении 1:1?


Изменено пользователем shurik018rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, правильно ли я понимаю, что если очиститель Kuhlerreiniger (арт. 1994) добавляется в систему охлаждения из расчета 300 мл очистителя на 10 л охлаждающей жидкости, то при емкости системы охлаждения 5,8 л, очистителя необходимо 174мл.?

И ещё вопрос, какова будет плотность антифриза при заправке системы охлаждения (5,8л), концентратом Kuhlerfrostschutz KFS 2001 Plus в соотношении 1:1?

 

Добрый день!

1. Очиститель системы охлаждения Kuhlerreiniger (арт. 1994) очень мягкий и небольшое увеличение концентрации очистителя системе повредить не сможет. Заливаете всю банку 300 мл. на 5,8 л антифриза. 

2. Я так понимаю, что Вас интересует плотность при разбавлении концентрата антифриза  Kuhlerfrostschutz KFS 2001 Plus дистиллированной водой? Если это так, то плотность при 20°C- 1,077 г/см3. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу