Масло в BMW E53 АКПП A5S 390R - YZ


Recommended Posts

Здравствуйте, назрела необходимость поменять масло в акпп GM A5S 390R - YZ, TIS говорит нужно лить такую торговую марку ETL 8072 B с каталожным номером 83 22 0 403 249. Сейчас залито петро канада декстрон 6, хочу залить Top Tec  TF 1800 (арт. 2381), совсем запутался с допусками и спецификациями, можно это масло лить или нет?


При смене масла также собираюсь залить Средство для промывки автоматических трансмиссий Automatik Getriebe-Reiniger (арт. 3951), стоит  ли? 


Испаряется ли данная присадка после выполнения своих промывки? 


Проблем с переключением нет, масло менять буду сам через обратку.


Спасибо.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, назрела необходимость поменять масло в акпп GM A5S 390R - YZ, TIS говорит нужно лить такую торговую марку ETL 8072 B с каталожным номером 83 22 0 403 249. Сейчас залито петро канада декстрон 6, хочу залить Top Tec  TF 1800 (арт. 2381), совсем запутался с допусками и спецификациями, можно это масло лить или нет?

При смене масла также собираюсь залить Средство для промывки автоматических трансмиссий Automatik Getriebe-Reiniger (арт. 3951), стоит  ли? 

Испаряется ли данная присадка после выполнения своих промывки? 

Проблем с переключением нет, масло менять буду сам через обратку.

Спасибо.

Добрый день!

Действительно, для этой коробки производитель рекомендует использование жидкости  ETL 8072 B с каталожным номером BMW 83 22 0 403 249, но Top Tec  Tес 1800 под требования, на которые рассчитаны эти жидкости, не совсем подходит. Она создана для замены целого ряда маловязких жидкостей, а не только Dexron VI (в отличие от продукта Petro Canada, который создан для замены Dexron III/VI). Поэтому, под полную замену рекомендую использовать - НС-синтетическое трансмиссионное масло для АКПП Top Tec ATF 1200 (арт. 7502): http://liquimoly.ru/product_view.php?id=730 (тем более данный продукт рекомендуется компанией Liqui Moly как  ETL 8072 B)

Automatik Getriebe-Reiniger (арт. 3951) используется только в случае гарантированно полной замены жидкости. В Вашем случае есть риск того, что часть продукта может остаться в системе, поэтому применять данный продукт нежелательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу