Ремонт шин


Recommended Posts

Подскажите какое средством походит для герметизации прокола шины без ее снятия. Т.е. Проколол, вытащил это инородное тело при обнаружении, пшикнул чудо .....? средство и поехал.

Изменено пользователем Mamba028
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Подскажите какое средством походит для герметизации прокола шины без ее снятия. Т.е. Проколол, вытащил это инородное тело при обнаружении, пшикнул чудо .....? средство и поехал.



День добрый! Спрей для ремонта шин Reifen-Reparatur-Spray http://liquimoly.ru/product_view2.php?id=739

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Его просто закачать в камеру, накачать до определенного давления шину и в путь? А принцип действия, долго я могу проехать на нем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Его просто закачать в камеру, накачать до определенного давления шину и в путь? А принцип действия, долго я могу проехать на нем?

Установить поврежденное колесо в положение, когда вентиль занимает горизонтальное положение. Стравить из шины остаток воздуха. Накрутить штуцер баллона на вентиль и выпустить содержимое внутрь колеса. Отсоединить шланг и немедленно начать движение, через пару километров проверить давление в шине, при необходимости довести давление до нормы.

Внимание: средство чрезвычайно огнеопасно, не использовать при открытом огне и вблизи разогретых предметов. Не использовать при разрыве шины или сходе её с обода. Не рекомендуется применять в случае наличия системы централизованного контроля давления в шинах. При отрицательных температурах рекомендуется предварительно разогреть баллон при помощи штатного отопителя автомобиля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...

Приивет всем! Есть реальные люди, кто пробовал эту шляпу? Просто поставил себе недавно ГБО с баллоном под запаску. Запаску хочу выкинуть из машины. Докатку тож не особо хочется покупать. Скажите пожалуйста спасёт меня эта хрень или нет? Или всё таки запаска? Спасибо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kriknik2009 сказал:

Приивет всем! Есть реальные люди, кто пробовал эту шляпу? Просто поставил себе недавно ГБО с баллоном под запаску. Запаску хочу выкинуть из машины. Докатку тож не особо хочется покупать. Скажите пожалуйста спасёт меня эта хрень или нет? Или всё таки запаска? Спасибо...

Доброе утро! Есть и очень много. Мотоциклисты очень хвалят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, AZhuravskiy сказал:

Доброе утро! Есть и очень много. Мотоциклисты очень хвалят. 

Я то не мотоциклист! У меня тачила... Как им на деле пользоваться? Колесо надо снимать? И не надо мне копировать/вставлять текст из инструкции по применению! На деле расскажите как работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, kriknik2009 сказал:

Я то не мотоциклист! У меня тачила... Как им на деле пользоваться? Колесо надо снимать? И не надо мне копировать/вставлять текст из инструкции по применению! На деле расскажите как работает.

Доброе утро! Разницы в препаратах для мото и авто нет. Это было приведено в качестве примера. Что это действительно очень удобно. Касательно применения. Все очень просто, выглядит это так.

Проколи колесо, остановились, выяснили причину, если есть удалили инородное тело из покрышки. (снимать колесо нет необходимости).

Следующий этап достаем из багажника спрей для ремонта шин Reifen-Reparatur-Spray. (перед применение встряхиваем баллон).

Выставляем колесо таким образом, что бы вентиль был параллелен поверхности земли. 

При помощи подручных средств (тонкая отвертка, зубочистка и тп) стравливаем из шины остаток воздуха. (ниппель выкручивать не нужно).

Штуцер на баллоне прикручиваем к вентилю пробитого колеса и нажимаем на клапан распылителя баллона. Ждем пока все рабочее вещество не покинет баллон.

Скручиваем штуцер баллон утилизируем.

Начинаем движение. 

Активное вещество в составе спрея начинает равномерно разноситься по внутренней поверхности шины, достигая места прокола вещество закрывает его. В процессе работы препарата непосредственно в колесе, выделяется газ который начинает повышать давление в шине.

Проезжаете около 5 км,останавливаетесь и проверяете давление в шине.

При необходимости при помощи насоса поднимаете его до нужного.

В дальнейшем, при возможности обратитесь на шиномонтаж для ремонта прокола. 

Для справки: продукт не влияет на балансировку.

Один баллон рассчитан на одно колесо размерностью 15,16,17 радиуса.

Препарат работает только на бескамерных шинах.

Использование препарата не будет иметь эффекта, при порезах и само демонтаже покрышки.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу